У юных спортсменов Кузбасса — сбор в Белове

Две сборные Кузбасса — юноши до 16 и юноши до 18 лет собрались в Белове на недельный учебно-тренировочный сбор. Он проходит на базе нового физкультурно-оздоровительного комплекса «Металлург», который был сдан в эксплуатацию только во второй половине 2020 года, и где созданы все условия для занятий вольной борьбой.

Идея проведения УТС принадлежит директору беловской спортивной школы Илье Ивашко и была поддержана Федерацией спортивной борьбы по Кемеровской области и СШОР Кузбасса, которые и организовали проживание и питание спортсменов из Новокузнецка, Кемерова, Анжеро-Судженска, Березовского, Краснобродского в этом шахтерском городе.

Тренировки у ребят проводят Виталий Казимирский и Анатолий Терещенко.

Смотрите также:

Дмитрий Гончаров принимает поздравления с днём рождения

Дмитрий Иванович уже четверть века тренирует кузбасских борцов. Он один из основоположников женской борьбы в Сибири. За время работы Дмитрием Ивановичем подготовлены заслуженный мастер спорта, мастер спорта международного класса,  11 чемпионов России, 22 мастеров спорта, более 40 кандидатов в мастера спорта! Уважаемый Дмитрий Иванович, От имени Федерации спортивной борьбы Кемеровской области, и спортивной общественности примите […]