Федерация спортивной борьбы Кемеровской области поздравляет с днем рождения Константина Синцова и Александра Вертохвостова

В конце апреля свои дни рождения отмечают сразу два человека, внесших значимый вклад в развитие спортивной борьбы в Кемеровской области.

В конце апреля свои дни рождения отмечают сразу два человека, внесших значимый вклад в развитие спортивной борьбы в Кемеровской области.

27 апреля 49 лет исполнилось Константину Владимировичу Синцову — председателю попечительского совета Федерации спортивной борьбы Кемеровской области. Сам борец- «вольник» в прошлом и мастер спорта Константин Владимирович в 2013 году выступил одним из учредителей международного турнира по вольной борьбе «Шахтерская слава», который ежегодно собирает сотни спортсменов из десятков стран мира. Ему принадлежит и инициатива строительства спорткомплекса, открывшегося на базе кемеровской школы № 49, но посещать который могут юные спортсмены со всего города.

Константин Владимирович Синцов.

А 30 апреля 61 год исполнился Александру Сергеевичу Вертохвостову — одному из учредителей Федерации спортивной борьбы Кемеровской области и в настоящее время — ее вице-президенту.

Мастер спорта СССР, чемпион мира по вольной борьбе среди ветеранов, он 40 лет посвятил тренерской деятельности, воспитав более десятка мастеров спорта, победителей и призеров различных соревнований в разных возрастных группах, и десять лет — с 2009 по 2019 годы руководил СШОР по спортивной борьбе. А еще Александр Сергеевич входит в оргкомитет «Шахтерской славы» и ежегодно высокий уровень турнира тоже входит в список его заслуг.

Александр Сергеевич Вертохвостов.

Федерация спортивной борьбы Кемеровской области поздравляет именинников!

От имени всей борцовской общественности примите самые искренние поздравления! От всего сердца желаем Вам крепкого борцовского здоровья, любви и внимания близких, благополучия, удачи и успехов в вашей деятельности!

Смотрите также:

Федерация спортивной борьбы Кемеровской области соболезнует родным и близким Александра Эдуардовича Цимермана

17 марта на 65 году жизни скоропостижно скончался выдающийся человек, внесший огромный вклад в развитие спортивной гимнастики, директор Регионального центра спортивной подготовки Александр Эдуардович Цимерман. Александр Эдуардович Цимерман — Заслуженный тренер России, Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, полномочный представитель Федерации спортивной гимнастики России в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах, член Президиума Федерации спортивной гимнастики […]

Новокузнецкий борец Виталий Щур стал бронзовым призером

Новокузнецкий борец Виталий Щур стал бронзовым призером международного турнира серии Гран-при по греко-римской борьбе «Мемориал Владислава Пытлясинского» в Польше. 26 июля в Варшаве завершился один из самых значимых международных турниров по греко-римской борьбе – «Мемориал Владислава Пытлясинского». В составе сборной России победу одержали олимпийские чемпионы Роман Власов (до 75 кг) и Алексей Мишин (до 85 […]