Финальный этап Лиги борьбы Кузбасса все ближе

Третий этап Лиги борьбы Кузбасса состоялся в Новокузнецке.

На прошедших выходных в рамках IV сезона Лиги в южной столице Кузбасса состоялся очередной этап соревнований в котором приняло участие четыре команды — по две сборных из г.Новокузнецка и г.Белова.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:
1 место — сборная команда «Новокузнецк-1»
2 место — сборная команда «Белово-1»
3 место — сборная команда «Новокузнецк-2»
4 место — сборная команда «Белово-2»

Следующий этап состоится совсем скоро — 16 и 17 марта в Таштаголе, где участие примут также четыре команды: сборная Междуреченска, сборная «Белово-1», сборная «Новокузнецк-1» и сборная Таштагола.

Напомним, что начиная с осени и на протяжении нескольких месяцев участники проходят соревновательные этапы «Лиги» для того, чтобы по итогу только четыре сильнейших сборных команд Кузбасса смогли попасть в финальный этап и побороться за особенный приз – переходящий Кубок «Лиги борьбы Кузбасса». Данные соревнования проходят в командном формате – «стенка на стенку» и победа присуждается по итогам схваток всех участников сборной команды. Действующим обладателем переходящего кубка является команда из Осинников.

В этом году финальный этап пройдет 23 мая в Кемерове на базе ГЦС «КУЗБАСС».

Смотрите также:

В центре отдыха «Притомье» чествовали кузбасских спортсменов, тренеров, ветеранов спорта и олимпийских победителей

Мероприятие прошло по инициативе Общественного совета при департаменте молодежной политики и спорта Кемеровской области. В субботу, 23 декабря, центр отдыха «Притомье» широко распахнул двери для дорогих гостей. Здесь собрались не только действующие спортсмены, тренеры, ветераны спорта Кемеровской области, но и яркие олимпийские победители разных лет, которыми гордиться Кузбасс, а также участники Олимпийских игр. Среди многочисленных […]