Виталий Щур завоевал «золото» чемпионата мира среди военнослужащих

Виталий Щур

Представляющий Кемеровскую область и Алтайский край борец Виталий Щур стал золотым призёром чемпионата мира по спортивной борьбе среди военнослужащих, завершившегося на днях в Москве. Виталий, являющийся мастером спорта международного класса по греко-римской борьбе, одержал победу в своей весовой категории 130 килограммов. В финале российский спортсмен оказался сильнее венгерского борца, а схватка завершилась со счётом 7:1.

«Вообще турнир был достаточно представительным, в нём участвовало немало серьёзных спортсменов, способных составить Виталию конкуренцию. Были представители Ирана, Германии, Казахстана — сильные соперники. Был и ещё один немаловажный фактор, в том числе, психологический — совсем недавно завершился чемпионат Европы, то есть, два соревнования шли одно после другого. И Виталий принял участие в обоих турнирах, а это очень нелегко. Тем не менее, он прошёл весь чемпионат в Москве с хорошим результатом — так, на пути к финалу дважды выигрывал со счётом 8:0. Ну и в финале также удалось хорошо показать себя», — рассказал Владимир Кутчер, тренер Виталия Щура.

Сейчас, по словам Владимира Волотковича, Виталий в течение недели будет отдыхать от тренировок, однако уже вскоре они возобновятся — необходимо готовиться к очередному первенству, чемпионату России. Он состоится в начале августа.

Смотрите также:

Наталья Куксина

16 медалей в копилке кузбасских спортсменок

12 октября в городе Междуреченск завершилось первенство Сибирского федерального округа (СФО) по вольной борьбе среди девушек 1997-1998 годов рождения, посвящённого памяти Мастера спорта России Игоря Бурбаса. В период с 10 по 12 октября более ста спортсменок со всей Сибири сражались за возможность отстаивать честь СФО на первенстве России, которое будет проходить в Чебоксарах в первых […]

Информация для мастеров ковра

Уважаемые друзья! Запущена новая федеральная площадка для всех любителей спортивной борьбы в категории «Мастерс». Анонсы, новости, медиаресурсы и интересная информация для всех борцов России и зарубежья. Самая последняя информация по предстоящим соревнованиям среди ветеранов тоже здесь! http://masterakovra.tilda.ws