Областной чемпионат по спортивной борьбе грепплинг в ГЦС «КУЗБАСС»

грепплинг

Пятого февраля, в воскресенье в зале борьбы ГЦС «КУЗБАСС» состоится второй областной чемпионат по спортивной борьбе грепплинг. Начало соревнований в 12:00. 

Грэпплинг (от англ. Grappling) — вид спортивного единоборства, совмещающего в себе технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приёмов. Данная борьба не включает в себя нанесение ударов и использование оружия. Стремление закончить поединок досрочно, с помощью болевого или удушающего приёма, является отличительной особенностью грэпплинга, так как в некоторых видах борьбы основной целью является либо позиционное доминирование (вольная и греко-римская борьба), либо получение очков за определенное количество бросков и других технических действий (дзюдо и самбо), после чего спортсмену присуждается победа.  Другой отличительной чертой грэпплинга является форма. Одежда спортсмена состоит из шорт и рашгарда (обтягивающей футболки с коротким и длинным рукавом). Важно, что одежда должна полностью прилегать к телу, чтобы во время схватки не давать никому преимущества.

В соревнованиях принимают участие спортсмены 20 лет и старше в восьми весовых категориях:

весовая категория до 62 кг.

весовая категория до 66 кг.

весовая категория до 71 кг.

весовая категория до 77 кг.

весовая категория до 84 кг.

весовая категория до 92 кг.

весовая категория до 100 кг.

весовая категория свыше 100 кг.

Спортсмены, занявшие призовые места, получают право участвовать на чемпионате Сибирского федерального округа.

По информации:
http://www.gcskuzbass.ru/

Смотрите также:

Президент федерации Александр Брыксин приветствовал открытие турнира «На кубок митрополита Аристарха»

6 ноября в Губернаторском центре спорта «КУЗБАСС» в Кемерове под эгидой Кемеровской епархии состоялся первый открытый городской турнир по вольной борьбе на Кубок митрополита Аристарха, посвящённый Дню народного единства. Президент федерации спортивной борьбы Кемеровской области, депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Александр Юрьевич Брыксин приветствовал открытие турнира правительственной телеграммой. УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ОРГАНИЗАТОРЫ И ГОСТИ ТУРНИРА ИСКРЕННЕ […]