ПРЕЗИДЕНТ
ИСПОЛКОМ ФЕДЕРАЦИИ

Не стало Александра Игнатьева…

В среду, 3 июля в Якутске простились с Александром Афанасьевичем Игнатьевым — членом исполнительного комитета Федерации спортивной борьбы России. Только в декабре ему исполнилось 55 лет, а 1 июля его не стало: продолжительная болезнь подорвала его силы и сократила дни.
Александр Игнатьев много сделал на поприще спорта и спортивной борьбы. Он долгие годы руководил якутской школой высшего спортивного мастерства, совмещая этот пост с должностью замдиректора Республиканского центра спортивной подготовки сборных команд Республики Саха.
Почетный работник общего образования российской Федерации и Отличник физической культуры Российской Федерации — такие звания были присуждены ему за большой вклад в развитие спорта высших достижений, в подготовку спортивных резервов и квалифицированных тренерских кадров. С уходом Александра Игнатьева российский спорт понес невосполнимую утрату.

Федерация спортивной борьбы Кемеровской области и вся борцовская общественность Кузбасса выражают свои искренние соболезнования родным и близким Александра Афанасьевича и разделяют горечь утраты.

Смотрите также:

Греко-римская борьба

Кемеровская область на протяжении этого спортивного года становилась хозяином межрегиональных спортивных состязаний по греко-римской борьбе среди детей и молодежи

Помимо титульных мемориалов, поддерживаемых благотворительным фондом «Бизнес во имя созидания», Кемеровская область на протяжении этого спортивного года становилась хозяином межрегиональных спортивных состязаний по греко-римской борьбе среди детей и молодежи, а также внутриобластных соревнований. Общий бюджет проведения данных соревнований составил около полмиллиона рублей.

Что у юношей на СФО? Делимся результатами

На прошедшем с 13 по 16 февраля в г. Назарово (Красноярский край) первенстве СФО по вольной борьбе среди юношей до 16 лет успешно выступили следующие спортсмены от сборной Кузбасса:2 место – Кучерявых Никита (2011 г.р., 1 р-д, в/к до 38 кг., г.Новокузнецк, тренер: Савков Павел Викторович)2 место – Попутников Марк (2011 г.р., 1 юн. р-д, […]