Сергей Цивилев наградил трех кузбасских спортсменок

За высокие достижения в спорте благодарности губернатора Кузбасса Сергея Цивилева с вручением премии получили Лучана Бекбаулова из Полысаево, и воспитанницы междуреченской школы борьбы — Татьяна Кабанова и Александра Прокина.

Анна Цивилева передала гостям приема слова благодарности от главы региона за достигнутые успехи.

— За каждым достижением – стоит колоссальный труд вас самих, ваших наставников и родителей. Уже в юном возрасте вы являетесь лучшими в Кузбассе, России и мире. Мы вами очень гордимся, – сказала Анна Цивилева.

Напомним, Лучана Бекбаулова в 2019 году стала серебряным призером чемпионата мира среди кадеток, Татьяна Кабанова — победительницей первенства России и серебряным призером первенства Европы, Александра Прокина завоевала бронзовую медаль по женской борьбе Европейского юношеского олимпийского фестиваля, который проходил в Баку.

Поздравляем спортсменок и их наставников!

4 золотых медали завоевали кузбасские спортсмены на международных соревнованиях «Борцовская Лига Поддубного»

Вот и подошел к концу праздник спорта. Событие, которое борцовский мир ждал с нетерпением, а теперь ждет уже следующее. 15 ковров: вольная борьба (мужчины, женщины), греко-римская борьба, панкратион, грэпплинг. Все дисциплины в период с 18 по 21 мая 2022 г. в Москве боролись на международных соревнованиях «Борцовская Лига Поддубного» взрослые (PWL) и школьники (PWL-school).На соревнованиях […]