Кузбасские борцы вновь собрались в «Горной Саланге»

30 июля в центре спортивной подготовки «Горная Саланга» на одноименном горнолыжном курорте начался второй учебно-тренировочный сбор кузбасских борцов-вольников. Но в отличие от первого сбора, прошедшего в июне — начале июля, в тренировках принимают участие не только спортсмены взрослых и молодежных сборных, но и кадеты с кадетками. Всего в «Горной Саланге» тренируются более 40 человек под руководством Григория Брайко, Сергея Бордюговского, Александра Шиве, Максима Арзамасцева и Михаила Бузмакова.

— Для наших женщин этот сбор является подготовительным к УТС перед чемпионатом России, который должен состояться в Казани 24-27 сентября, рассказал главный тренер сборной Кузбасса по женской борьбе Григорий Брайко. — Как только заканчиваем здесь, спортсменки сразу вылетают в Казань готовиться к ЧР.   Кадетки тоже отправятся на сборы в Сочи ближе к концу августа для подготовки к первенству Европы.

Подготовительным этот сбор станет и для мужской сборной Кузбасса: чемпионат России по вольной борьбе, который так и не состоялся минувшей весной из-за пандемии коронавируса, должен пройти 9-11 октября во Владикавказе.

Напомним, в «Горной Саланге» прекрасные условия для занятий спортом: начиная от горного воздуха и прочих экологических составляющих до прекрасно подготовленной тренировочной базы.

Смотрите также:

Греко-римская борьба

Оборонно-спортивный оздоровительный лагерь «Чемпион»

По инициативе члена Общественной палаты Кемеровской области, президента Федерации греко-римской борьбы Кемеровской области А.А. Селезнева и помощника командующего 41-й общевойсковой армии по физической подготовке и спорту, подполковника И.В. Кувырзина в мотострелковом соединении ЦВО на базе войсковой части 21005, дислоцированном на территории Юргинского военного полигона, развернут первый за Уралом оборонно-спортивный оздоровительный лагерь «Чемпион». Летняя смена из […]