Кузбасские «классики» завоевали в Иркутске «серебро» и две «бронзы»

В Иркутске прошёл XV  Всероссийский турнир по греко – римской борьбе памяти Олимпийского чемпиона, почетного гражданина г. Иркутска К. Г. Вырупаева.

Соревнования проходили во Дворце спорта «Труд». По уже сложившейся традиции — без зрителей.

В турнире приняли участие  спортсмены из 20 регионов страны.

Кузбасские «классики» в Иркутске завоевали одну серебряную и две бронзовых медали:

в весовой категории 55 кг: 3 место занял Кынов Айлан, 2002 г.р., кандидат в мастера спорта России.

в весовой категории 67 кг: 2 место занял Куртугашев Дмитрий, 1997 г.р., мастер спорта России.

в весовой категории 77 кг: 3 место занял Вакурин Степан, 2002 г.р., кандидат в мастера спорта России.

Все трое — из Новокузнецка, занимаются в училище олимпийского резерва Кузбасса по руководством Аруната Альбертовича Кучинова.

Поздравляем спортсменов и их наставника с заслуженными наградами!

Сегодня стартует Чемпионат России по вольной борьбе 2023

20 июня в Каспийске (Республика Дагестан) стартует чемпионат России по вольной борьбе. Накануне соревнований состоялась жеребьевка во всех весовых категориях в соревнованиях по женской и вольной борьбе.

Наталья Куксина

Наталья Куксина завоевала золотую медаль на международном турнире по женской борьбе в Польше

Международный турнир по женской борьбе Polаnd Open прошел 31 июля в Польше, Познани. В рамках мероприятия состоялись схватки в весовых категориях до 51, до 59 и  до 67 кг, сообщает wrestrus.ru. Российская команда стала обладательницей четырех медалей первенства: в копилке нашей сборной одна золотая медаль, две серебряных и одна бронзовая. Первое место в весовой категории […]