Кузбасские «классики» завоевали в Иркутске «серебро» и две «бронзы»

В Иркутске прошёл XV  Всероссийский турнир по греко – римской борьбе памяти Олимпийского чемпиона, почетного гражданина г. Иркутска К. Г. Вырупаева.

Соревнования проходили во Дворце спорта «Труд». По уже сложившейся традиции — без зрителей.

В турнире приняли участие  спортсмены из 20 регионов страны.

Кузбасские «классики» в Иркутске завоевали одну серебряную и две бронзовых медали:

в весовой категории 55 кг: 3 место занял Кынов Айлан, 2002 г.р., кандидат в мастера спорта России.

в весовой категории 67 кг: 2 место занял Куртугашев Дмитрий, 1997 г.р., мастер спорта России.

в весовой категории 77 кг: 3 место занял Вакурин Степан, 2002 г.р., кандидат в мастера спорта России.

Все трое — из Новокузнецка, занимаются в училище олимпийского резерва Кузбасса по руководством Аруната Альбертовича Кучинова.

Поздравляем спортсменов и их наставника с заслуженными наградами!

Греко-римская борьба

Оборонно-спортивный оздоровительный лагерь «Чемпион»

По инициативе члена Общественной палаты Кемеровской области, президента Федерации греко-римской борьбы Кемеровской области А.А. Селезнева и помощника командующего 41-й общевойсковой армии по физической подготовке и спорту, подполковника И.В. Кувырзина в мотострелковом соединении ЦВО на базе войсковой части 21005, дислоцированном на территории Юргинского военного полигона, развернут первый за Уралом оборонно-спортивный оздоровительный лагерь «Чемпион». Летняя смена из […]