Умер «Золотой голос спортивной борьбы»…

Самый известный в борцовском мире России диктор скончался в ночь на 28 марта.

Печальная новость пришла из Федерации спортивной борьбы России: сегодня ночью ушел из жизни «Золотой голос Олимпиады-80» и всей спортивной борьбы России Феликс Премильский. Ему было 86 лет.

Заслуженный тренер РСФСР начал карьеру диктора с Олимпийских игр в Москве и с тех пор комментировал множество крупных российских турниров, в том числе и недавний предолимпийский чемпионат России по вольной борьбе в Улан-Удэ.

За работу в качестве диктора соревнований награжден золотым и бронзовым орденами ФИЛА.

Федерация спортивной борьбы Кеиеровской области и вся борцовская общественность Кузбасса искренне скорбит из-за смерти Феликса Премильского и выражает соболезнование, всем его родным и близким. Борцовскому миру России его будет не хватать…

Смотрите также:

Не стало Александра Игнатьева…

В среду, 3 июля в Якутске простились с Александром Афанасьевичем Игнатьевым — членом исполнительного комитета Федерации спортивной борьбы России. Только в декабре ему исполнилось 55 лет, а 1 июля его не стало: продолжительная болезнь подорвала его силы и сократила дни. Александр Игнатьев много сделал на поприще спорта и спортивной борьбы. Он долгие годы руководил якутской […]

Первенство Сибирского федерального округа по женской борьбе среди девушек и кадеток

Кузбасские спортсменки завоевали 14 медалей на первенстве Сибирского федерального округа

С 5 по 6 марта в спорткомплексе «Надежда» города Шарыпово Красноярского края состоялось  Первенство  Сибирского федерального округа по женской  борьбе среди юниорок и старших девушек (кадеток). Участие в этих крупных и престижных состязаниях приняло участие больше 200 спортсменок двух возрастных групп: 1996-98 и 1999-2001 годов рождения. На первенство съехались участницы из Кемеровской области, Красноярского края, Новосибирской, Иркутской областей, республик Хакасия, […]