Борцы Кузбасса поздравляют Александра Брыксина с юбилеем!

Президенту Федерации спортивной борьбы Кемеровской области исполнилось 55 лет.

Сегодня, 20 января, свое 55-летие отмечает сенатор РФ и президент Федерации вольной борьбы Кемеровской области Александр Юрьевич Брыксин.

Уважаемый Александр Юрьевич от всей борцовской общественности Кузбасса примите в этот праздничный день поздравления и пожелания крепкого здоровья, неутомимой энергии, новых побед и высоких достижений! Пусть удача и успех идут с вами рука об руку, а близкие друзья и семья будут рядом. Благополучия вам, мира и добра!

Напомним, Александр Брыксин не только поддерживает кузбасскую школу вольной борьбы (по его инициативе был построен ГЦС «Кузбасс» и при его поддержке проводится турнир «Шахтерская слава»), но и является активным меценатом российского спорта.

Кроме того, ранее Александр Брыксин был депутатом Госдумы двух созывов, а с 2021 года вошел в состав Сената. Незадолго до своего юбилея наш земляк получил от Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина Почетную грамоту Правительства России с формулировкой «за большой вклад в развитие российского парламентаризма и активную законотворческую деятельность».

Смотрите также:

Поздравляем с юбилеем Константина Синцова!

Федерация спортивной борьбы Кемеровской области поздравляет с юбилеем председателя своего попечительского совета и мецената Константина Владимировича Синцова! Сегодня ему исполнилось 50 лет! Уважаемый Константин Владимирович! От имени всей борцовской общественности Кузбасса поздравляем вас с этой особенной датой. Желаем Вам крепкого борцовского здоровья, счастья, любви, внимания близких и, конечно, успеха в реализации творческих идей на благо […]