Виталий Щур вновь на пьедестале

В Наро-Фоминске стали известны первые пять чемпионов России по греко-римской борьбе 2024. Медали были разыграны в весовых категориях до 55, 63, 77, 87, 130 килограммов.

На пьедестал почета взошел и кузбасский борец — Виталий Щур.
Медальные поединки первого дня чемпионата, как обычно завершались среди супертяжей.

Чемпионом России 2024 среди борцов до 130 килограммов стал Нохчо Лабазанов из Башкортостана, который в финале победил москвича Марата Кампарова (4-3 туше). Замкнули тройку призеров в этом весе новосибирец Михаил Лаптев и наш земляк Виталий Щур.

Поздравляем и желаем новых спортивных успехов Виталию и его тренерскому штабу!

Григорий Брайко Валерия Чепсаракова

Спортсменки из Кузбасса представят Россию на чемпионате мира среди военнослужащих

14 мая в Москве стартует чемпионат мира по спортивной борьбе среди военнослужащих.   Соревнование продлится до 20 мая. Важная новость для всех любителей спортивной борьбы из Кузбасса — Россию на соревновании будут представлять две наши землячки, спортсменки Осинниковского клуба борьбы Валерия Чепсаракова и Алёна Куулар. «Было решено, что именно они поедут на соревнования. Валерия, в […]