Виталий Щур вновь на пьедестале

В Наро-Фоминске стали известны первые пять чемпионов России по греко-римской борьбе 2024. Медали были разыграны в весовых категориях до 55, 63, 77, 87, 130 килограммов.

На пьедестал почета взошел и кузбасский борец — Виталий Щур.
Медальные поединки первого дня чемпионата, как обычно завершались среди супертяжей.

Чемпионом России 2024 среди борцов до 130 килограммов стал Нохчо Лабазанов из Башкортостана, который в финале победил москвича Марата Кампарова (4-3 туше). Замкнули тройку призеров в этом весе новосибирец Михаил Лаптев и наш земляк Виталий Щур.

Поздравляем и желаем новых спортивных успехов Виталию и его тренерскому штабу!

Обладателем традиционной наградой за заслуги в судействе стал Алексей Базулин.

26 июня 2022 года в столице Республики Тыва городе Кызыле завершился чемпионат России по вольной борьбе среди мужчин. Окончены финальные схватки, определен лучший судья данных соревнований, им стал спортивный судья международной категории — Андрей Жаринов. Но уже не первый год на чемпионате России награждается не только лучший судья чемпионата, но и спортивный судья внесший большой […]

Сергей Погорелов

Сергей Погорелов завоевал серебро чемпионата России среди мастеров ковра

Ежегодный турнир среди ветеранов-вольников завершился в Смоленске 29 июля Сергей Погорелов, единственный спортсмен, представлявший Кузбасс выступал в возрастном дивизионе «С» (46-50 лет) в весовой категории до 88 килограммов. В финальном поединке наш борец проиграл Алисултану Качалаеву из Дагестана. Сергей Альбертович так оценил своё выступление: Недоволен результатом абсолютно. Тем более на предыдущем чемпионате России уже встречался […]