Сила звучит

Кузбасский борец Курбан Алимутаев стал серебряным призером ХIX международного турнира по вольной борьбе среди юношей до 18 лет на призы Бувайсара Сайтиева. Соревнования проходили в Красноярске с 5 по 9 сентября.

В весовой категории до 110 килограммов Курбан (200г г.р., КМС, г.Ленинск-Кузнецкий) уступил иранскому борцу Амир-Хоссейну Нагдалипуру. Тем не менее, cила звучит в том, кто победил себя сам. Именно таков девиз турнира.

Тренеры Курбана — Кудзаев Казбек Маирбекович и Якучаков Владимир Николаевич. Поздравляем с достойным результатом!

Едем. Но в Амман

Польшу и Финляндию лишили права проведения молодежных чемпионатов мира по борьбе из‑за невыдачи виз российским и белорусским спортсменам.

Владимир Калашников

Кузбасский борец завоевал «серебро» Спартакиады молодёжи России

12 июля в рамках IV летней Спартакиады молодёжи России в Пензе начались соревнования по вольной борьбе. Спартакиада проходит по всем видам спорта во многих городах России с мая по август. Финальные выступления в дисциплине «вольная борьба» продлятся в Пензе до 15 июля. На коврах дворца единоборств «Воейков» встречаются победители окружных соревнований – только по одному […]