ПРЕЗИДЕНТ
ИСПОЛКОМ ФЕДЕРАЦИИ

Более 200 спортсменов из 25 стран мира примут участие в турнире по вольной борьбе в Кемерово с общим призовым фондом в 5 млн рублей — Интерфакс

Интерфакс

Кемерово. 27 августа. ИНТЕРФАКС – Турнир по вольной борьбе «Шахтерская слава» пройдет в Кемерово 9-10 сентября.

Борец-иностранец, признанный жюри лучшим, получит в награду медаль из золота 585 пробы весом около 200 г., сообщил журналистам директор соревнования Александр Слабей в четверг.

«Турнир пройдет в Кемерово 9-10 сентября. В соревнованиях примут участие более 200 спортсменов из 25 стран мира, в том числе из России, Венгрии, Казахстана, Белоруссии, Румынии, Словакии, Афганистана Литвы и других государств. При этом, лучший спортсмен-иностранец получит медаль из чистого золота, а сильнейший борец из Кемеровской области в качестве главного приза получит автомобиль», — сказал А.Слабей.

По его словам, общий призовой фонд соревнований составляет 5 млн рублей.

«Однако далеко не только призовые деньги привлекают борцов в Кемерово. На наших соревнованиях у молодых ребят есть возможность попробовать свои силы и даже выйти против достаточно именитых спортсменов. Не случайно, например, команды Украины попросила в заявке предоставить возможность принять участие в турнире в полном составе. В результате из этой страны приедет восемь человек», — отметил А.Слабей.

Тем не менее, самой многочисленной командой турнира «Шахтерская слава» станут борцы из Кузбасса. В нее войдет 28 борцов.

Источник: Интерфакс

Смотрите также:

Александр Слабей: «За Россию бороться не устанем»

«За Россию бороться не устанем» новый вице-президент Федерации спортивной борьбы Кемеровской области Александр Слабей Спортивная борьба — мощное противостояние двух спортсменов, которые сходятся в схватке на ковре. Основная задача борцов в поединке — уложить соперника на лопатки и таким образом добиться превосходства. С древности известны многие виды борьбы. В наши дни существует около 20 национальных […]

Поздравляем серебряного призера Чемпионата России среди мужчин

С 19 по 22 апреля 2015 прошел Чемпионат России по вольной борьбе (спорт глухих) в городе Владимире. На соревновании успешно выступил: 2 место – Щеглов Никита, 1992 г.р., КМС, вес. категория до 125 кг, г. Кемерово, тренеры Бухмиллер Сергей Викторович, Секлецов Владимир Николаевич.