Поздравляем Любовь Сальникову с победой!

любовь сальникова

12662521_827242057385834_2876909872935355525_n
Поздравляем Любовь Сальникову и её тренера Щербатова Юрия Викторовича с первым место на Гран-при «Иван Ярыгин» по женской борьбе!!!

29 января на проходящем в Красноярске Гран-при «Иван Ярыгин» по женской борьбе победу в весовой категории до 53 кг одержала Любовь Сальникова. В финальном поединке она со счетом 8-1 выиграла у чемпионки мира-2014 Чихо Хамада из Японии. О своими впечатлениями от победы Любовь Сальникова поделилась с корреспондентом WRESTRUS.RU Асией Алимовой.

— Я давно мечтала победить на Ярыгинском турнире, — рассказала Любовь Сальникова. – Сама я родом из Кемерово, здесь совсем недалеко. Мы каждый год приезжаем на турнир, его стены стали для нас родными. Очень рада, что наконец-то мне удалось выиграть.
— В финальном поединке вам противостояла чемпионка мира, да еще и японка…
— Японская болезнь меня пока не захватила. Я их не боюсь, потому что в первую очередь все зависит от самого спортсмена. Соперника надо уважать, но не бояться.
— Ярыгинский турнир стал вашей второй подряд победой после триумфа на Открытом Кубке России. Что раньше мешало раскрыться?
— Наверное, мне не хватало опыта и поддержки. Все мы со временем учимся и встречаем людей, которые своими мыслями и идеями помогают совершенствоваться и двигаться вперед. Нужно работать и прибавлять каждый день, тогда рано или поздно победы придут.
— Вы готовы стать лидером весовой категории до 53 кг?
— Когда выхожу на ковер я об этом не задумываюсь, просто хочу проявить себя, бороться и выигрывать.
— Как оцениваете ваши шансы попасть на Олимпийские игры в Рио?
— Олимпиада — мечта любого спортсмена. Но до нее еще много всего впереди. Не хочу загадывать, пока что я надеюсь попасть в команду на чемпионат Европы в Латвии и проявить себя там.
— На ваш взгляд, что вам нужно сделать, чтобы попасть в олимпийскую сборную?
— У меня есть желание бороться, есть определенные задумки. Главное, чтобы здоровье не подводило, не было травм. В этом случае грамотная работа и доверие тренерского штаба помогут все это реализовать.
— Кому посвящаете эту победу?
— Своей маме и другу. Их поддержка мне очень помогает.
— Как вы вообще попали в борьбу?
— В школу приходил тренер и набирал активных ребят в секцию. В один из его приходов я тоже заинтересовалась. Пришла и осталась, подружилась с ребятами. Мы до сих пор дружим хотя многие из них уже закончили борьбу.

Смотрите также:

Сергей Погорелов

Мастера выходят на ковёр

С 27 по 29 июля в Смоленске пройдёт чемпионат страны среди ветеранов. На ковры Дворца спорта «Юбилейный» выйдут прославленные российские борцы старше 35 лет. Отправился на смоленщину и Сергей Погорелов. Спортсмен из Кемерова выступит в дивизионе «С» (46-50 лет) в весовой категории 88 кг. Соревнования пройдут в весовых категориях до 55-62, 70, 78, 88, 100 […]

Валерия Чепсаракова и Григорий Брайко на «Mongolia Open»

Кузбасская спортсменка Валерия Чепсаракова завоевала золото в составе сборной России на чемпионате «Mongolia Open»

29-30 апреля в Улан-Баторе (Монголия) состоялся международный турнир по спортивной борьбе — «Mongolia Open». Монголия приняла на своих коврах команды России, Канады, Казахстана, Венесуэлы, Китая и Южной Кореи, 182 спортсменов из семи стран  (75 мужчин, 107 женщин) приняли участие в соревнованиях. Золотую медаль в весовой категории 48 кг завоевала мастер спорта международного класса Валерия Чепсаракова (Осинники), […]