Новокузнецкий борец Виталий Щур стал бронзовым призером

Новокузнецкий борец Виталий Щур стал бронзовым призером международного турнира серии Гран-при по греко-римской борьбе «Мемориал Владислава Пытлясинского» в Польше.

26 июля в Варшаве завершился один из самых значимых международных турниров по греко-римской борьбе – «Мемориал Владислава Пытлясинского». В составе сборной России победу одержали олимпийские чемпионы Роман Власов (до 75 кг) и Алексей Мишин (до 85 кг). Серебро завоевал Адам Курак (до 66 кг), бронзу – Руслан Исаков, Александр Чехиркин (оба — до 74 кг). В супертяжелом весе (130 кг) третье место пьедестала занял Виталий Щур
Благотворительный фонд поддержки культуры и спорта «Бизнес во имя созидания»
оказал финансовую поддержку главному тренеру сборной команд Кузбасса Владимиру
Кутчеру, предоставив ему возможность тренерского сопровождения Виталия Щура на международном турнире в Польше.

11206047_721041034694279_6272268705683898988_n

Итоги первенства Кузбасса среди юниоров и девушек до 18 лет

150 человек из 12 городов и районов, представляющие 16 спортивных школ области, собрались в борцовском зале ГЦС «Кузбасс», чтобы определить сильнейших в своих категориях: 11— у юношей и 9 — у девушек.

В турнире на призы ректора ДВФУ борцы из Кузбасса завоевали две золотые медали

С 12 по 14 мая 2017 г. в г. Владивосток проводился XVIII Всероссийский турнир по спортивной борьбе на призы ректора ДВФУ. Престижные соревнования в кампусе на острове Русском собрали 250 спортсменов в трех видах борьбы — вольной, греко-римской и женской. Участники разыграли 21 комплект наград, а победитель в каждой категории удостоен звания мастера спорта России. Организаторами турнира выступили […]