Кузбасская спортсменка стала чемпионкой мира по вольной борьбе

Со 2 по 8 июля в Загребе (Хорватия) проходит первенство мира по вольной, греко-римской и женской борьбе среди кадетов. В состав сборной России вошли три кузбасские спортсменки: Лучана Бекбаулова из Полысаева (в/к 40 кг), Татьяна Кабанова из Междуреченска (в/к 53 кг) и Анастасия Сидельникова из Осинников (в/к 57 кг).

По регламенту соревнований сначала выступали парни. Девушки вступили в борьбу за медали лишь 4 числа. Первой из кузбасских спортсменок выступала Анастасия Сидельникова. Ей удалось занять лишь пятое место в своей весовой категории.

Вторая представительница национальной сборной из Кузбасса – Татьяна Кабанова – стала седьмой.

А в весовой категории 40 кг Лучана Бекбаулова из Полысаева стала чемпионкой мира среди кадетов. В этом весе за медали боролись 11 человек. Лучана провела три схватки. Первую – с призёром первенства Европы турчанкой Элиф Искин. Во второй схватке Лучана вышла на ковёр против американки Стерлинг Блэйк Диас, которую победила с разгромным счётом 11:0. В финале Бекбаулова встретилась с японкой Карин Уематсу, которую уже побеждала на первенстве мира 2017 года в поединке за «бронзу». Тогда Лучана победила со счётом 9:3. В этот раз схватка выдалась более напряжённой и упорной. Однако со счётом 5:2 Лучана всё-таки победила и завоевала «золото» первенства мира.

Уже сегодня спортсменки из Кузбасса вылетают домой. Завтра, 8 июля, прибудут в аэропорт Кемерова имени Алексея Леонова.

Программа турнира «ШАХТЕРСКАЯ СЛАВА-2018»

21 сентября. Приезд участников соревнований 10:00-16:00 Работа комиссии по допуску участников соревнований и аккредитационной комиссии 17:00-17:30 Совещание судей и представителей команд 17:30-18:00 Медицинский контроль участников 18:00-18:30 Взвешивание и жеребьёвка участников в весовых категориях 57, 61, 65, 70, 74, 79, 86, 92, 97 и 125 кг 22 сентября: 10:00 — Торжественное открытие турнира «Шахтёрская слава-2018» 11:30-17:00 […]

Десять кузбасских спортсменок примут участие в Кубке России по женской борьбе-2018

30 ноября – 1 декабря под сводами Дворца спорта «Чебоксары-Арена» проедет Открытый Кубок России по женской борьбе. Об главных традициях турнира, который Чебоксары принимают уже шестой раз, рассказывает WRESTRUS.RU. Международный формат Представить проведение Открытого Кубка России без участия спортсменок из других стран уже практически невозможно. За все время проведения соревнований на чувашской земле, только один […]