Турнир памяти Оленика на ТВН Телевидении Новокузнецка

Всероссийские соревнования по спортивной борьбе посвященные памяти Заслуженного мастера спорта СССР Валентина Григорьевича Оленика

В спортивном комплексе «Богатырь» прошли всероссийские соревнования по спортивной борьбе.

В традиционном турнире памяти заслуженного мастера спорта и заслуженного тренера страны Валентина Оленика принимали участие борцы греко-римского стиля. На победу в новокузнецких соревнованиях претендовали 138 спортсменов. По итогам состязаний трое борцов нашего города завоевали медали. В весовой категории 130 килограммов победил Никита Селезнев, которого тренируют Рустам Синдиков и Владимир Кутчер. Еще двое новокузнечан стали бронзовыми призерами. 3 место в весе 71 килограмм занял Александр Горявчев, а в категории 98 килограммов аналогичный результат показал Антон Гузей.

Видеорепортаж по ссылке

С 25 по 27 января 2019 г. в г. Новокузнецк проводились Всероссийские соревнования спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба), посвященные памяти ЗМС СССР В.Г. Оленика на призы Благотворительного фонда «Бизнес во имя созидания». На соревнованиях успешно выступили спортсмены из Кемеровской области: 1 место – Тадыкин Эркемен, 1995 г.р., МС, вес. категория 60 кг, г. Новокузнецк, тренеры: Кучинов Арунат Альбертович, Буцик Артем […]

Супер-поединок Открытого Кубка России между Любовью Сальниковой и Эрденчимег Сумия

10 декабря на открытом Кубке России по женской борьбе состоялись поединки предварительного раунда. Одиннадцать россиянок вышли в финал турнира. Составы финальных пар сообщает. Самым напряженным поединком турнира стала полуфинальная схватка между россиянкой Любовью Сальниковой и монголкой, серебряным призером чемпионата мира-2013 Эрденчимег Сумия, которая закончилась со счетом 24-18 в пользу нашей спортсменки! Видео поединка представляет WRESTRUS.RU. Хронология […]