Дарья Хвостова завоевала серебро на чемпионате мира

На проходящем в Тбилиси (Грузия) с 13 по 18 сентября первенство мира по вольной, греко-римской и женской борьбе среди кадетов чемпионка Европы Дарья Хвостова завоевала серебро в весовой категории до 43 кг.
В текущем году Дарья Хвостова стала чемпионкой Европы в Стокгольме, Швеция на Первенстве Европы и стала обладательницей золотой медали в Дормагене на традиционном международном турнире по женской борьбе Гран-при Германии. Тренируют Дарью — Бордюговский Сергей Константинович и Радостев Николай Михайлович.

Видеозаписи выступлений:
Qualif. FW — 43 kg: Alexia Adeline Devalmont SEAL (CAN) vs. Daria KHVOSTOVA (RUS)

1/4 Final FW — 43 kg: Ankush ANKUSH (IND) vs. Daria KHVOSTOVA (RUS)

1/2 Final FW — 43 kg: Reem Magdy Mahmoud Youssef AHMED (EGY) vs. Daria KHVOSTOVA (RUS)

Final 1-2 FW — 43 kg: Manami UENO (JPN) vs. Daria KHVOSTOVA (RUS)

Слабей

По инициативе спортивной общественности в Стратегию развития Кузбасса включён план строительства 100 новых спортзалов

Вчера, 20 июня, в Кемерове состоялся Координационный совет по физической культуре и спорту. На нём представители власти, спортивных федераций и спортшкол обсудили перспективы развития спорта в областном центре и в Кузбассе. Речь шла как о развитии спорта высших достижений, так и о развитии массового спорта.  На Координационном совете выступил и председатель общественного совета при департаменте […]

Поздравляем Кривцова Павла

23-24 мая в Турции прошел международный турнир по вольной борьбе среди молодежи. На соревновании успешно выступил: 3 место – Кривцов Павел, мастер спорта России, весовая категория до 125 кг, г. Кемерово, тренеры Бухмиллер Сергей Викторович, Секлецов Владимир Николаевич.