Шесть золотых и пять бронзовых медалей завоевали спортсмены из Кузбасса в Абакане

В Абакане завершился региональный турнир по вольной борьбе посвященный памяти Заслуженного тренера СССР, первого тренера двукратного Олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина Владимира Ильича Чаркова.
Кузбасские спортсмены завоевали шесть первых и пять третьих мест. Чемпионами стали Константин Пшеничников (84 кг, Междуреченск), София Зеленко (44 кг, Осинники), Валерия Ганусовская (67 кг, Осинники), Надежда Спицына (59 кг, Междуреченск), Наталья Волжанина (55 кг, Междуреченск), Элмира Халаева (72 кг, Междуреченск), бронзовые медали в активе Артема Евглевского (60 кг, Междуреченск), Дмитрия Куприна (74 кг, Междуреченск), Георгия Гагиева (120 кг, Междуреченск), Ольги Здоровенко (48 кг, Осинники), Саяны Монгуш (59 кг, Новокузнецк)

Лучана Бекбаулова

На чемпионате мира спортсменка из Кузбасса одержала победу над «японской тигрицей»

На коврах «Ano Liosia Olympic Hall, Афины (Греция) с 4 по 10 сентября состоялся чемпионат мира по вольной, греко-римской и женской борьбе среди юношей и девушек. Лучана Бекбаулова из г. Полысаево, 2002 г.р., в весовой категории до 38 кг, в борьбе с представительницей японской школы борьбы, доминирующей на мировых первенствах, одержала победу и завоевала бронзовую медаль чемпионата мира, […]