3-я летняя спартакиада молодежи России 2014

Греко-римская борьба

Во втором этапе III-й летней спартакиады молодежи России 2014 г. по спортивной борьбе (греко-римская борьба), состоявшемся 28-30 июня в г. Красноярске, у кузбасских супертяжеловесов — пальма первенства.
Наилучшие результаты показали новокузнецкие спортсмены супертяжелой весовой категории 120 кг, учащиеся Новокузнецкого училища Олимпийского резерва: Игорь Кривошеев и Виталий Тюра. В списке призеров турнирной таблицы также оказался новокузнечанин Глеб Михайлов. Он занял III место в весовой категории до 84 кг. По итогам соревнований Игорь Кривошеев получил право выступать в составе сборной команды СФО на финальных схватках в III летней спартакиаде молодежи России 2014 г. в г. Пензе.
В общекомандном зачете лучшими стали спортсмены новосибирской школы борьбы. Они собрали урожай медалей в 5 весовых категориях из 7 заявленных. Однако в супертяжелом весе нашим кузбасским спортсменам равных не оказалось. «И этот результат для кузбасских борцов по участию в спартакиадах среди молодежи наиболее значимый за последние 25 лет», — прокомментировал главный тренер сборных команд по греко-римской борьбе Кемеровской области, заслуженный тренер России В.В. Кутчер.
Поездку в Красноярск кузбасских борцов и представителей-тренеров профинансировал член Общественной палаты Кемеровской области, президент Благотворительного фонда «Бизнес во имя созидания» А.А. Селезнев.

Дарья Хвостова из Междуреченска победила в международных соревнованиях по вольной борьбе в Германии

С 14 по 15 мая в Дормагене прошли международные соревнования по вольной борьбе – турнир среди девушек и турнир серии гран-при среди женщин. В международном турнире среди девушек первое место в весовой категории до 43 кг заняла междуреченская спортсменка Дарья Хвостова (тренеры — Николай Радостев и Сергей Бордюговский). Второе место в весовой категории до 49 […]