Ирина Кисель и Любовь Сальникова на первом месте!

Ирина Кисель Любовь Сальникова

Во Дворце спорта подмосковной Лобни завершился Кубок России по вольной борьбе среди женщин. 150 лучших спортсменок страны боролись за кубок в период с 30 ноября по 02 декабря 2012. Все кузбасские ценители данного вида спорта в эти дни болели за представительниц нашей области. И, стоит отметить, совсем не зря, ведь наши девушки завоевали две медали наивысшей пробы.
1 место
Сальникова Любовь   51 кг   1989   МСМК  Кемерово
Тренер: Щербатов Юрий Викторович
Кисель Ирина             55 кг   1988   МСМК  Кемерово
Тренер: Брайко Григорий Петрович

Восемь медалей завоевали спортсменки Кузбасса в Смоленске на Всероссийском турнире на призы Фонда Ивана Ярыгина

Восемь медалей завоевали спортсменки Кузбасса на завершившемся в Смоленске Всероссийском турнире на призы Фонда Ивана Ярыгина. Соревнования являлись отборочными в состав сборной команды страны и собрали 129 юниорок и 165 кадеток. Команда Кемеровской области была представлена 7-ю юниорками и 10-ю кадетками из Междуреченска, Осинников, Полысаево и Белово. В результате упорной борьбы юниорки завоевали 4 медали […]

Греко-римская борьба

Реконструкция Новокузнецкого училища олимпийского резерва

При поддержке Благотворительного фонда воспитанники ГОУ СПО «Новокузнецкого училища олимпийского резерва» после реконструкции учебного центра получили для занятий греко-римской борьбой, боксом, тяжелой атлетикой и настольным теннисом сразу 4 спортивных зала. Эта достойная спортивная инфраструктура стала важным звеном в кузнеце будущих и состоявшихся кузбасских чемпионов. На реконструкцию первой очереди спортивно-учебного центра затрачено свыше 10 млн рублей, […]