Павел Кривцов выиграл чемпионат России по вольной борьбе в абсолютной весовой категории, который прошел в Воронеже.
Турнир состоялся в двух весовых категориях — до 97 кг и до 125 кг. Павел Кривцов стал победителем соревнований в категории до 125 кг, поборов в финале Хизира Дургаева из Чечни. Бронзовые медали взяли Остап Пасенок (Кемеровская область) и Батраз Хугаев (Москва).
В соревнованиях в категории до 97 кг победу праздновал представитель Москвы Ахмед Магомаев, одолевший в финале еще одного борца из столицы Торнике Квитатиани, участника телешоу «Голос».
Бронзу выиграли Степан Баев (Воронежская область) и Хасан Хубаев (Москва).
В итоге Павел Кривцов был признан чемпионом в абсолютной весовой категории, второе место занял Магомаев, а третье — Дургаев и Квитатиани.

Мастера ковра или годы борьбе не помеха

Накануне в Оренбурге завершился открытый Кубок России по спортивной борьбе (дисциплина вольная и греко-римская борьба) среди мастеров ковра, посвященный памяти мс СССР Юрия Чернова. В соревнованиях приняло участие около 200 мастеров ковра от 35 до 70 лет из 35 регионов России, республики Казахстана и республики Беларусь. В составе сборной команды Кемеровской области выступили 3 ветерана […]

Кузбасские борцы завоевали три медали «Шахтерской славы»

Итоги первого соревновательного дня таковы: лучший из кузбассовцев — борец Хуреш-оол Дондук-оол — взял серебро в весовой категории 57 кг. Бронзовые награды — у Александра Захарушкина и Суната Рашидова. Завтра, 24 сентября, станут известны призёры ещё в четырёх весовых категориях. Кроме того, лучшему кузбасскому борцу вручат автомобиль Тoyota Corolla. 57 кг 1. Омак Сюрюн (Тыва/Новосибирская […]