В Осинниках прошел традиционный ХХ турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек, посвященный памяти воина-интернационалиста Михаила Ваганова

турнир, посвященный памяти воина-интернационалиста Михаила Ваганова
В Осинниках прошел Традиционный ХХ турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек , посвященный памяти воина-интернационалиста Михаила Ваганова. В личном зачете победителями стали- Виктория Хусаинова (Междуреченск), Александра Прокина(Междуреченск), Алена Куулар (Осинники), Саяна Монгуш (Новокузнецк-Осинники), Анастасия Ломовцева (Осинники), Валерия Ганусовская (Осинники), Барановский Данил (Междуреченск), Моисеев Максим (Междуреченск), Гузей Роман (Мыски), Теллоев Мухаммад (Новокузнецк), Куприн Дмитрий (Междуреченск), Абдусаматов Бобуржон(Осинники), Казимирский Виталий (Осинники), Самсонов Михаил (Ленинск-Кузнецкий), Магарамов Михаил (Осинники). В традиционной товарищеской встрече Хозяев и Гостей турнира сильнее оказались осинниковцы. В решающей встрече встретились тяжеловесы кемеровчанин Егор Зубков и осинниковец Магарамов. С явным преимуществом выиграл Михаил Магарамов и добыл победу своей команде со счетом 8-7.

Греко-римская борьба в Кузбассе

Кузбасские борцы готовятся к первенству Сибири

25 сентября 2015 года в г. Ленинск-Кузнецком состоялось первенство Кемеровской области по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. За право участия в первенстве Сибирского федерального округа от сборных команд Кемеровской области боролись 180 спортсменов в 13 весовых категориях. Федерация спортивной борьбы Кемеровской области и благотворительный фонд «Бизнес во имя созидания» оказали организационную и финансовую […]

Юниорская сборная России по вольной борьбе выиграла Кубок Мартурса в Иране

Сибирские вольники торжествуют на иранских коврах

Молодой кузбасский борец вольного стиля Виктор Хан из Ленинска-Кузнецкого (тренер Юрий Щербатов) в составе юниорской сборной России выиграл Кубок Мартурса в Иране, который завершился 30 октября. На этом турнире 18-летний Виктор выступал в весовой категории до 50 килограммов и стал золотым призером в личном первенстве. Кроме того, сборная России провела пять встреч. На групповом этапе […]