В Италию за медалями

Рим

30 июля в Риме стартует первенство Европы по спортивной борьбе среди юниоров и юниорок. В составе женской сборной и наша землячка – Элмира Халаева

Элмира набрала хороший ход. Так, на первенстве России в Ростове спортсменка из Междуреченска завоевала золото. Досадная осечка произошла лишь в Стамбуле на международном турнире среди юниоров и юниорок “Champions”.  С «берега турецкого» девушка привезла серебро. Впрочем, все настроены оптимистично и летят в Рим только за победой.

Сергей Константинович Бордюговский, тренер нашей спортсменки поделился ожиданиями от европейского первенства:

— Почти все недавние турниры Элмира выиграла, поэтому с точки зрения готовности — всё в порядке. Но понимаете, есть же фактор удачи, везения. В Турции за 6 секунд до окончания поединка допустила небольшую ошибку и уступила хозяйке ковра. Поработали над этим. Так что готовы бороться за медаль, золотую не меньше.

Сейчас спортсменки на тренировочном сборе в Сочи, а уже в грядущий понедельник  отправятся Италию. Почти сразу — взвешивания, жеребьёвка. Решающим станет 1 августа. В этот день будет основная борьба, и если всё сложится успешно, то нашу спортсменку ждёт финал. Он состоится на следующий день. Желаем Элмире и всей нашей команде оставаться на первенстве как можно дольше и привезти с Апеннин побольше наград!

Ирина Кисель Любовь Сальникова

Ирина Кисель и Любовь Сальникова на первом месте!

Во Дворце спорта подмосковной Лобни завершился Кубок России по вольной борьбе среди женщин. 150 лучших спортсменок страны боролись за кубок в период с 30 ноября по 02 декабря 2012. Все кузбасские ценители данного вида спорта в эти дни болели за представительниц нашей области. И, стоит отметить, совсем не зря, ведь наши девушки завоевали две медали […]

Супер-поединок Открытого Кубка России между Любовью Сальниковой и Эрденчимег Сумия

10 декабря на открытом Кубке России по женской борьбе состоялись поединки предварительного раунда. Одиннадцать россиянок вышли в финал турнира. Составы финальных пар сообщает. Самым напряженным поединком турнира стала полуфинальная схватка между россиянкой Любовью Сальниковой и монголкой, серебряным призером чемпионата мира-2013 Эрденчимег Сумия, которая закончилась со счетом 24-18 в пользу нашей спортсменки! Видео поединка представляет WRESTRUS.RU. Хронология […]