Беловская спортсменка завоевала «серебро» на международном турнире в Болгарии

Представительница Кузбасса в сборной России по вольной борьбе Зельфира Садраддинова стала вице-чемпионкой международного турнира в весовой категории до 59 килограммов.

Турнир по спортивной борьбе «PETKO SIRAKOV – IVAN ILIEV» среди спортсменов до 23 лет, проходил в болгарском городе Благоевград с 6 по 10 февраля.

Беловчанка смогла побороть хозяйку турнира, но уступила в финальной схватке украинке Ангелине Лысак. Напомним, чуть ранее — в августе 2018 года — Зельфира Садраддинова стала серебряным призером Чемпионата России по вольной борьбе. Тренирует спортсменку Сафрон Якучаков.

Отметим, что и все остальные девушки из сборной России вернулись не с пустыми руками. В общей сложности россиянки на соревнованиях, посвященных памяти выдающихся болгарских борцов Петко Сиракова и Ивана Илиева, завоевали десять наград: две бронзовых (в весовых категориях до 50 и 68 кг), четыре серебряных (до 57, 59, 62 и 68 кг) и четыре золотых медали (в весе до 55, 65, 72 и 76 кг).

Головин Василий Михайлович

Головин Василий Михайлович. Выбор на всю жизнь.

Головин Василий Михайлович мастер спорта СССР по вольной борьбе, тренер ДЮСШ № 2, родился в деревне Коновалово и рос в большой и дружной семье. В 1968 году они с сестрой переехали в Белгород, именно там Василий Михайлович пришел на секцию вольной борьбы к Анатолию Павловичу Герасименко. А через два года Головин вернулся обратно в Коновалово, где самостоятельно тренировался в школьном спортзале. Очень быстро к нему подтянулись мальчишки, с которыми он делился тем, что знал сам. […]

Греко-римская борьба

Кемеровская область на протяжении этого спортивного года становилась хозяином межрегиональных спортивных состязаний по греко-римской борьбе среди детей и молодежи

Помимо титульных мемориалов, поддерживаемых благотворительным фондом «Бизнес во имя созидания», Кемеровская область на протяжении этого спортивного года становилась хозяином межрегиональных спортивных состязаний по греко-римской борьбе среди детей и молодежи, а также внутриобластных соревнований. Общий бюджет проведения данных соревнований составил около полмиллиона рублей.