Беловская спортсменка завоевала «серебро» на международном турнире в Болгарии

Представительница Кузбасса в сборной России по вольной борьбе Зельфира Садраддинова стала вице-чемпионкой международного турнира в весовой категории до 59 килограммов.

Турнир по спортивной борьбе «PETKO SIRAKOV – IVAN ILIEV» среди спортсменов до 23 лет, проходил в болгарском городе Благоевград с 6 по 10 февраля.

Беловчанка смогла побороть хозяйку турнира, но уступила в финальной схватке украинке Ангелине Лысак. Напомним, чуть ранее — в августе 2018 года — Зельфира Садраддинова стала серебряным призером Чемпионата России по вольной борьбе. Тренирует спортсменку Сафрон Якучаков.

Отметим, что и все остальные девушки из сборной России вернулись не с пустыми руками. В общей сложности россиянки на соревнованиях, посвященных памяти выдающихся болгарских борцов Петко Сиракова и Ивана Илиева, завоевали десять наград: две бронзовых (в весовых категориях до 50 и 68 кг), четыре серебряных (до 57, 59, 62 и 68 кг) и четыре золотых медали (в весе до 55, 65, 72 и 76 кг).

турнир, посвященный памяти воина-интернационалиста Михаила Ваганова

В Осинниках прошел традиционный ХХ турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек, посвященный памяти воина-интернационалиста Михаила Ваганова

В Осинниках прошел Традиционный ХХ турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек , посвященный памяти воина-интернационалиста Михаила Ваганова. В личном зачете победителями стали- Виктория Хусаинова (Междуреченск), Александра Прокина(Междуреченск), Алена Куулар (Осинники), Саяна Монгуш (Новокузнецк-Осинники), Анастасия Ломовцева (Осинники), Валерия Ганусовская (Осинники), Барановский Данил (Междуреченск), Моисеев Максим (Междуреченск), Гузей Роман (Мыски), Теллоев Мухаммад (Новокузнецк), Куприн Дмитрий […]

Успешное выступление кузбасских спортсменов на Всероссийских соревнованиях в пгт. Агинское Забайкальского края

С 24 по 26 ноября 2017 г. в пгт. Агинское Забайкальского края проводились Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди юношей до 18 лет в которых приняли участие 220 борцов из 25 регионов России. В соревнованиях успешно выступили спортсмены из Кемеровской области: 2 место – Гагиев Георгий, 2001 г.р., 1 спорт. разряд, вес. категория 120 кг, г. Междуреченск, тренер: Бордюговский Сергей […]