Кузбасские «классики» вернулись с шестью наградами с первенства СФО

Они получили право бороться в финале первенства России, где, в свою очередь, будет проходить отбор в сборную страны для участия в первенствах Европы и мира.

С 31 января по 2 февраля в столице Хакасии — городе Абакан состоялось первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет.

В соревнованиях приняли участие 266 спортсменов 2003-2004 годов рождения из Алтайского и Красноярского края, республик Хакасия и Алтай, а также Иркутской , Кемеровской, Новосибирской. Омской и Томской областей.

Столь серьезную конкуренцию обеспечил тот факт, что тройка призеров получала право бороться в финале первенства России, где, в свою очередь, будет проходить отбор в сборную страны для участия в первенствах Европы и мира.

На первенстве СФО разыгрывались 12 комплектов наград в следующих весовых категориях: 42, 45, 48, 51, 55, 60, 65,71, 80, 92,110, 120 кг.

В итоге кузбассовцы завоевали шесть наград: две серебряные и четыре бронзовые медали.

Список кузбасских призеров первенства СФО.

2 место.

55 кг
Даниил Тангаев
60 кг
Константин Бучнев

3 место

45 кг
Кирилл Иванюк
55 кг
Иван Чебышев
80 кг
Василий Шолохов
92 кг
Юрий Головко

Отметим, что четверо из призеров — воспитанники Новокузнецкого училища олимпийского резерва, выпускником которого является и известный кузбасский «классик»- супертяж Виталий Щур.

Поздравляем и спортсменов, и их наставников!

Все результаты первенства СФО по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет (Абакан, 31.01 — 2.02.2020):

Весовая категория до 42 кг:

1 место — Никита Разумов (Томская область);
2 место — Тихон Шабанов (Алтайский край);
3 место — Иван Евдокимов (Новосибирская область);
3 место — Александр Тодозаков (Республика Хакасия).

Весовая категория до 45 кг:

1 место — Кутман Байбышов (Томская область);
2 место — Владислав Султреков (Республика Хакасия);
3 место — Александр Карабаев (Красноярский край);
3 место — Кирилл Иванюк (Кемеровская область).

Весовая категория до 48 кг:

1 место — Даян Нигматов (Омская область);
2 место — Олег Тороков (Республика Хакасия);
3 место — Максим Тумояков (Республика Хакасия);
3 место — Ильяс Палтушев (Республика Хакасия).

Весовая категория до 51 кг:

1 место — Алибек Амиров (Омская область);
2 место — Павел Уколов (Иркутская область);
3 место — Андрей Лобанов (Алтайский район);
3 место — Мухаматазиз Маткариов (Новосибирская область).

Весовая категория до 55 кг:

1 место — Беркут Жакыпов (Новосибирская область);
2 место — Даниил Тангаев (Кемеровская область);
3 место — Эльмин Ширинов (Красноярский край);
3 место — Иван Чебышев (Кемеровская область).

Весовая категория до 60 кг:

1 место — Арсений Ермолович (Новосибирская область);
2 место — Константин Бучнев (Кемеровская область);
3 место — Артем Щекин (Красноярский край);
3 место — Максим Спицын (Красноярский край).

Весовая категория до 65 кг:

1 место — Владимир Вудов (Иркутская область);
2 место — Илья Гаас (Новосибирская область);
3 место — Игорь Глазунов (Республика Хакасия);
3 место — Вячеслав Гатилов (Красноярский край).

Весовая категория до 71 кг:

1 место — Филипп Лепешев (Омская область);
2 место — Владимир Стариков (Красноярский край);
3 место — Данила Каспирович (Красноярский край);
3 место — Иннокентий Смирнов (Иркутская область).

Весовая категория до 80 кг:

1 место — Александр Крикуха (Омская область);
2 место — Заур Ширинов (Новосибирская область);
3 место — Василий Шолохов (Кемеровская область);
3 место — Николай Сагайдак (Иркутская область).

Весовая категория до 92 кг:

1 место — Ахмед Гасанов (Красноярский край);
2 место — Роман Цулая (Омская область);
3 место — Артур Демурчян (Красноярский край);
3 место — Юрий Головко (Кемеровская область).

Весовая категория до 110 кг:

1 место — Григорий Маколкин (Новосибирская область);
2 место — Владислав Гергерт (Омская область);
3 место — Евгений Блашкевич (Красноярский край);
3 место — Анатолий Рыболевский (Омская область).

Весовая категория до 120 кг:

1 место — Данил Дьячков (Новосибирская область);
2 место — Александр Мелехов (Новосибирская область);
3 место — Руслан Дакеев (Новосибирская область).

Смотрите также:

Сергей Большаков

Сегодня День рождения вице-президента Федерации спортивной борьбы Кемеровской области Сергея Васильевича Большакова!

От имени Федерации спортивной борьбы Кемеровской области, и всей борцовской общественности примите самые искренние поздравления с Днем рождения! От всего сердца желаем Вам крепкого борцовского здоровья, любви и внимания близких, удачи и успехов в Вашей созидательной деятельности на благо спортивной борьбы и всей России!