Кубок мира по женской борьбе: две победы кемеровчанки не помогли сборной России

Несмотря на то, что россиянки заняли в итоге шестое место, выступление Натальи Федосеевой можно назвать успешным.

В минувшие выходные 16-17 ноября в японском городе Нарита прошел Кубок мира по женской борьбе. За все время его проведения, начиная с 2001 года, россиянки ни разу не становились чемпионками, не случилось чуда и в этот раз. Сборная России, возглавившая группу B, в которую вошли Монголия и США, уступила в первом же круге монгольской сборной со счетом 4:6, затем американкам со счетом 2:8, а в стыковой встрече и Украине. Правда, счет был равным — 5:5, но по техническим баллам (19:25) украинки оказались сильнее и россиянки заняли последнее, шестое место. «Золото» у хозяек Кубка мира — японок, которые в финале побороли американок — 7:3, а в матче за «бронзу» китаянки были сильнее монголок — 7:3

В свою очередь выступление кузбасской спортсменки Натальи Федосеевой, участвовавшей в соревнованиях в составе сборной России, можно смело назвать успешным. Из трех проведенных в Нарите схваток, кемеровчанка отдала лишь одну — представительнице США. Две других выиграла: со счетом 7-3 у монголки Пуревсурен Улзиисайхан, и со счетом 5:3 у Оксаны Чудык из Украины.

В составе россиянок лишь серебряному призеру чемпионата мира в Нур-Султане Любови Овчаровой удалось выиграть все три схватки.

Результаты остальных российских участниц Кубка мира: Дарья Лексина – 0:3, Милана Дадашева – 1:2, Ольга Хорошавцева – 0:3, Марина Симонян – 1:2, Ульяна Тукуренова – 0:3, Наталья Федосеева – 2:1, Анастасия Братчикова – 2:1, Евгения Захарченко – 0:3, Екатерина Букина – 2:1.

Напомним, Наталья Федосеева в сборной России с 2012 года. Спортивной борьбой Наталья начала заниматься с 8 лет у Виктора Малютина в Березовском, потом продолжила занятия в Кемерове. Теперь тренируется у Константина Часовских и Григория Брайко.

Смотрите также:

Поздравляем наших девушек с призовыми местами!

С 06 по 08 марта 2015 года в г.Минск прошел международный турнир по вольной борьбе серии Гран-При на призы А.В.Медведя. На турнире успешно выступили представители Кемеровской области: 1 место – Чепсаракова Валерия в весовой категории до 48 кг (1989 г.р., МСМК, г. Кемерово), тренер – Брайко Григорий Петрович; 2 место – Федосеева Наталья в весовой […]