ПРЕЗИДЕНТ
ИСПОЛКОМ ФЕДЕРАЦИИ

Турнир «Шахтерская слава». Он такой один

«Молодежь мужает в схватках. Крепнет и развивается. Мы тратим огромные усилия и ресурсы для развития борьбы. И вот уже Х, юбилейный турнир «Шахтерская слава» отгремел, — рассказывает один из учредителей турнира Константин Синцов.

«Затевая 10 лет назад «Шахтерскую славу» хотелось, чтобы как можно больше спортсменов и болельщиков приезжало к нам в регион, и чтобы слава Кузбасса гремела как можно громче. Понятно, что главное в любом регионе это не его полезные ископаемые и даже не предприятия, а прежде всего люди, которые живут, работают, учатся и побеждают. Нам хотелось создать такое мероприятия, во время которого царили бы дружба, доброта, притягательная сила спорта и красоты, и нам важно организовать систему популяризации спортивной борьбы в регионе. Мы активно работаем в этом направлении, ведь массовый спорт во всем мире важнейший социальный лифт».

Соревнования 25-26 сентября в ГЦС «КУЗБАСС» прошли при полном аншлаге. Люди шли, люди ждали. Мне бы очень хотелось увидеть, как на этом турнире рождаются настоящие чемпионы – наши – кузбасские, красноярские, тувинские, хакасские. Чтобы этот турнир дал то, о чем они мечтают – и чемпионат мира, и Олимпийские игры. Чтобы каждый из них мог сказать, что «Шахтерская слава» им помогла, и все это было не зря. И чтобы мальчишки, которые просто занимались борьбой, пусть даже не становясь чемпионами, ушли с улиц, могли бы сказать, что спорт дал им путевку в жизнь.

«К тому же официальных, регламентированных турниров в Сибири, России масса, а такой как наш – один! И с помощью такого турнира развитие сибирской борьбы приносит свои плоды! Спортсмены становятся опытнее, обретают уверенность в своих силах, происходит обмен опыта между разными школами борьбы. Дети, подростки, юноши взрослеют, мужают в схватках, закаляются, становятся опорой для семьи и Родины. Поэтому турнир со своей задачей однозначно справляется. И он уже новейшая история кузбасского спорта. Здесь — «Самое трудное – ждать!».

источник

Смотрите также:

Традиционный турнир по вольной борьбе в Новосибирске

В первых числах февраля в Новосибирске прошел «Традиционный турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек на призы ФСРДС «Спортклуб «Обь», в котором приняли участие 250 спортсменов из Казахстана, Бурятии, Хакасии, Тывы, Красноярского края, Оренбургской и Кемеровской областей, Екатеринбурга и Новосибирска. Успешно выступила команда спортсменов междуреченской «СШОР по единоборствам»: Максим Моисеев (65 кг) и Котов […]

Федерация спортивной борьбы Кемеровской области поздравляет с Днем Рождения президента городской федерации спортивной борьбы города Кемерово Евгения Анатольевича Надина!

Уважаемый Евгений Анатольевич примите наши искренние поздравления! Желаем Вам, чтобы наша совместная деятельность приносили свои плоды. Желаем долгих лет и крепкого здоровья, процветания и благополучия.