ПРЕЗИДЕНТ
ИСПОЛКОМ ФЕДЕРАЦИИ

У кузбасских спортсменок «золото» и «серебро» всероссийских соревнований U-18

В Смоленске в спортивно-оздоровительном комплексе «Смена» 8 — 12 ноября состоялись всероссийские соревнования по вольной борьбе среди девушек до 18 лет.

Две кузбасские спортсменки, боровшиеся за медали: Валентина Сенафонкина из Промышленновского района (53 кг) и Виктория Хусаинова из Междуреченска (61 кг) вышли в финал. Но если Валентина в борьбе за «золото» все же уступила своей сопернице Наталье Храменковой из Татарстана, то Виктория Хусаинова уже на второй минуте уложила на туше Марию Елагину из Чувашии.

— Все свои схватки Виктория закончила досрочно со счетом 10: 0 или туше, то есть отборолась с явным преимуществом, — рассказал тренер спортсменки Евгений Попов. — Выступила она ожидаемо, потому что шла безоговорочным лидером своей весовой категории.

Кроме золотой медали наша землячка получила ещё одну награду — приз за лучшую технику.

Напомним, Виктория Хусаинова является действующей чемпионкой Европы среди кадеток. Этот титул она завоевала в 2019 году. В этом году соревнования были отменены из-за пандемии коронавируса.

Добавим, что Викторию Хусаинову тренирует также и Сергей Бордюговский, а наставниками Валентины Сенафонкиной являются Евгений Булыгин, Роман Брайко и Петр Брайко.

Смотрите также:

Поздравляем наших девушек с призовыми местами!

С 06 по 08 марта 2015 года в г.Минск прошел международный турнир по вольной борьбе серии Гран-При на призы А.В.Медведя. На турнире успешно выступили представители Кемеровской области: 1 место – Чепсаракова Валерия в весовой категории до 48 кг (1989 г.р., МСМК, г. Кемерово), тренер – Брайко Григорий Петрович; 2 место – Федосеева Наталья в весовой […]