Заурбек Сидаков стал бронзовым призером Чемпионата России

С 16 по 18 октября 2020 г. в Наро-Фоминске проводился чемпионат России по вольной борьбе среди мужчин. На соревнованиях успешно выступил спортсмен, выступающий за Кузбасс:

3 место – Сидаков Заурбек, 1996 г.р., ЗМС, вес. категория 74 кг, тренер: Дудаев Эльбрус.

В 1/8 финала представитель Кузбасса уступил осетинскому спортсмену Хетагу Цаболову, вышедшему в финал и ставшему в итоге серебряным призером со счетом 3:9, но в утешительной встрече и в схватке за «бронзу», он оказался гораздо сильнее соперников и завершил поединки со значительным преимуществом в счете: 12:2 в «утешении» с осетином Азаматом Хадзараговым, в малом финале со счетом 1:9 одолел Магомеда Курбаналиева из Дагестана.

Поздравляем спортсмена и его тренера с заслуженной наградой!

Смотрите также:

Молодежная мельница или амплитуда высоты

Накануне в Абакане (Республика Хакасия), завершилось первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет. За право называться сильнейшими боролись 269 спортсменов из девяти регионов Сибири. Схватки велись в 12 весовых категориях. На соревнованиях успешно выступили борцы Кузбасса:2 место – Пирогов Данил (2007 г.р., КМС, в/к до 110 кг., г.Ленинск-Кузнецкий). Тренер: Петров […]