Золото Белграда в Кузбассе!

В Сербии завершился международный турнир по греко-римской борьбе памяти известного тренера Любомира Ивановича.

Золотую награду состязаний в весовой категории до 130 кг. завоевал кузбасский борец Виталий Щур, тренирует которого Кутчер Владимир Волоткович.

В соревнованиях принимали участия борцы из Китая, Хорватии, Германии, Греции, Венгрии, Кыргызстана, Сербии, а также борцы из России и Белоруссии, выступающие под статусом индивидуальных нейтральных атлетов.

В целом же, россияне завоевали восемь медалей, четыре из которых — золотые, победителями соревнований стали призер чемпионата мира Артур Саргсян (до 97 кг.), чемпион Европы Виталий Кабалоев (до 55 кг.), призер чемпионата Европы Виталий Щур (до 130 кг.) и чемпион России Астемир Бижоев (до 63 кг.).

Поздравляем!

Чемпионат СФО по вольной борьбе Кемерово

Первые медали кузбасских спортсменов на чемпионате СФО по вольной борьбе

В ГЦС «КУЗБАСС» проходит чемпионата СФО по вольной борьбе среди мужчин. Сто тридцать три сибирских спортсмена борются за победу 26-27 апреля. Кемерово принимает вольников из Новосибирска, Тывы, Хакасии, Красноярска, Бурятии и других соседних  сибирских регионов. Первый день соревнований принес награды кузбасским спортсменам: 2 место – Дондук-оол Хуреш-оол, 1991 г.р., МС, вес. категория 57 кг, г. Кемерово, тренер: Монгуш Субудай Радиславович; 2 […]

Александр Карелин

Александр Карелин: «Меня не нужно уговаривать выйти на ковёр». Ведеорепортаж Vse42.

Великий, непобедимый, внушающий страх одним своим видом – спортивной карьерой, характером и трудолюбием Александр Карелин показал всему миру, каким должен быть настоящий боец. Трёхкратный олимпийский чемпион, девятикратный чемпион мира, Герой Российской Федерации – лишь немногие награды и звания, которых удостоен знаменитый борец за свои достижения. И, несмотря на то, что в последний раз в качестве […]