Медали из Швеции

15 – 17 февраля в Швеции проходил турнир по вольной борьбе среди девушек «Klippan Lady Open». Это очень престижный турнир, потому ежегодно в нем участвуют ведущие спортсменки стран, в которых женская борьба развита на высоком уровне: в этом году здесь собралось около двухсот спортсменок из 20 стран, среди которых представительницы Канады, Японии, США, Германии, Норвегии, Румынии, Турции, Швеции, России.

Междуреченские спортсменки Татьяна Кабанова и Виктория Хусаинова, включенные в состав сборной команды России внесли свой весомый вклад в медальную копилку: Татьяна  уступила в финальном поединке, а Виктория – в полуфинале —  только японским спортсменкам, которые, практически, безраздельно, царят на борцовском ковре. По словам тренера Евгения Владимировича Попова, наши спортсменки проиграли в достойной и упорной борьбе. В итоге Татьяна Кабанова уже второй год подряд становится серебряным призером соревнований. Виктория Хусаинова завоевала бронзовую медаль турнира.

Виктория Хусаинова с соперницей из Японии
Татьяна Кабанова на взвешивании

Информация для мастеров ковра

Уважаемые друзья! Запущена новая федеральная площадка для всех любителей спортивной борьбы в категории «Мастерс». Анонсы, новости, медиаресурсы и интересная информация для всех борцов России и зарубежья. Самая последняя информация по предстоящим соревнованиям среди ветеранов тоже здесь! http://masterakovra.tilda.ws

Два кузбассовца стали призерами на первенстве России по вольной борьбе

Первенство России по вольной борьбе среди юношей до 16-ти лет завершилось в дагестанском Хасавюрте. В рамках соревнований между собой состязались борцы-вольники 2003-2005 годов рождения. Соревнования принесли успех двум молодым спортсменам из Кузбасса. Так, кемеровчанин Ростислав Королёв, тренер: Бухмиллер Сергей Викторович, завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 41 килограмма. Ещё один наш земляк из Междуреченска Леонид […]