Олимпийский чемпион по вольной борьбе провел тренировку с кузбасскими спортсменами

Ребята получили уникальный опыт, поборовшись с самим Артуром Таймазовым.

Кузбасские спортсмены получили уникальный опыт: тренировку у ребят провел олимпийский чемпион по вольной борьбе Артур Таймазов. Сейчас молодые борцы — победители и призеры первенства СФО Никита Куклин, Сеймур Алиев, Дмитрий Титов, Рустам Халилов , Сёмик Чилингарян, Ростислав Королев, и Андрей Власов под руководством тренеров Асланбека Азиева и Михаила Бузмакова готовятся к первенству России на учебно-тренировочных сборах во Владикавказе. Именно там и произошла встреча юношей с именитым спортсменом.

Артур Таймазов провел для сборной Кемеровской области полноценную двухчасовую тренировку, включая разминку. Показал он и различные технические и тактические приемы вольной борьбы. Советы от олимпийского чемпиона — на вес золота. И кузбассовцы не только тут же опробовали их друг на друге, но и поборолись с самим Таймазовым.

Пошла ли эта тренировка на пользу нашим спортсменам, мы узнаем уже совсем скоро: первенство России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет состоится в подмосковном Наро-Фоминске 5-8 марта. Но за медали кузбассовцы бороться готовы: по словам Асланбека Азиева, руководящий всем процессом УТС заслуженный тренер СССР Казбек Магометович Дедегкаев, воспитавший пятерых олимпийских чемпионов, в том числе и Артура Таймазова, отмечает хорошую подготовку наших ребят.

Смотрите также: