Анастасия Новикова победитель IX Летней Спартакиады учащихся России, Андрей Власов — бронзовый призер!

6-10 августа в городе Раменское прошел Финал IX Летней Спартакиады учащихся России по вольной борьбе. Сборную команду Кузбасса представляли пять спортсменов: София Джумадилова (Полысаево), Анастасия Новикова (Осинники), Леонид Котов (Междуреченск), Иван Кириллов (Кемерово) и Андрей Власов (Новокузнецк). Все они в мае стали чемпионами Сибирского этапа Спартакиады, проходившего в Абакане, и получили право представлять Сибирский Федеральный округ на финальных соревнованиях.

Наибольший успех в Раменском выпал на долю Анастасии Новиковой, выступающей в весе до 73 кг: Настя уверенно победила в трех поединках, в том числе в борьбе за 1-2 место над представительницей Москвы, которая в свою очередь в полуфинале одолела со счетом 12-2 действующую чемпионку мира из Краснодарского края.

Анастасия Новикова — чемпионка Спартакиады!

Большим успехом стало выступление Андрея Власова, Андрей завоевал бронзу в весе до 92 кг, убедительно выиграв в схватке за медаль у спортсмена из Дальневосточного округа! В упорном равном поединке за бронзу уступил с минимальным счетом 3-4 в весе до 60 кг Леонид Котов. Иван Кириллов (80 кг) и София Джумадилова (46 кг), выиграв по одной встрече, довольствовались седьмыми местами.

Шахтерская слава 2016

Девушки-черлидеры поддержали кузбасских борцов на открытой тренировке перед международным турниром «Шахтёрская слава-2016»

Организаторы приняли решение, что этот международный борцовский турнир станет первым, где в качестве поддержки выступят спортсменки, занимающиеся черлидингом. Поэтому сегодня на открытую тренировку пригласили группу поддержки, состоящую из девушек в специальной форме для выступлений. Они исполнили несколько номеров, а также предложили борцам самим попробовать себя в этом виде спорта. В открытой тренировке приняли участие молодые […]