Первый чемпионат Лиги борьбы Кузбасса стартует в Белове

Финал чемпионата, куда выйдут четыре сильнейшие команды, определившиеся по итогам всех встреч, и которые оспорят между собой призовые места, состоится в Кемерове.

В пятницу, 15 января, в новом беловском физкультурно-оздоровительном комплексе «Металлург» будет дан старт первому чемпионату Лиги борьбы Кузбасса. Напомним, это командные соревнования для юношей 13-15 лет. В чемпионате участвуют 11 команд из Кемерова, Новокузнецка, Анжеро-Судженска, Березовского, Осинников, Междуреченска, пгт Промышленная, Белова и Беловского района.

Как рассказал директор Лиги борьбы Кузбасса Евгений Надин, все команды разделены на две подгруппы, в Белове встретится первая из них, в которую вошли шесть коллективов: кемеровские «Локомотив» и «Южные ястребы», «Спарта» из Березовского, «АСБ» из Анжеро-Судженска и «Беловские львы» из Белова со своими соседями из района — командой «Шонкор».

Завтра уже в 9.00 в «Металлурге» начнется взвешивание борцов, сами соревнования — в 11.00, а торжественная церемония открытия, на которой ждут первых лиц города и Беловского района, запланирована на 13.00. Все встречи пройдут в течение одного дня.

Вторая подгруппа (в нее вошли «Академия имени братьев Брайко» из Кемерова, новокузнецкий «Кузнецк», «Богатырь» из Междуреченска, «Кувалда» из Осинников» и «Гефест» из Промышленной) проведет свои схватки в южной столице Кузбасса в конце февраля. В марте команды встретятся уже в Междуреченске, в апреле — в Анжеро-Судженске, в мае — в Промышленной. А финал чемпионата, куда выйдут четыре сильнейшие команды, определившиеся по итогам всех встреч, и которые оспорят между собой призовые места, состоится в Кемерове. Планируется, что это случится в День защиты детей — 1 июня.

Команде-победителю и достанется кубок чемпионата, представленный общественности осенью 2020 года, а также грант на ремонт и оснащение спортивного зала либо на установку спортивной площадки.

Смотрите также:

Кузбасская спортсменка взяла «золото» на первенстве России среди юниорок до 21 года

Эта золотая медаль для осинниковской школы борьбы, воспитанницей которой и является Анастасия Сидельникова, ценна еще и тем, что она первая за последние десять лет.

В Осинниках прошло открытое первенство города, посвященное 80-летию города

В Осинниковском клубе вольной борьбы состоялось открытое первенство города, посвященное 80-летию города, в соревнованиях приняли участие 130 спортсменов из Новокузнецка, Мысков, Междуреченска, Прокопьевска, Кемерово, Калтана и Осинников. Чемпионы в своих весовых категориях:Осинники:Нуриев Никита, Пасека Михаил, Биче-Оол Аяс, Доспан-Комбу Буян, Монгуш Начын, Строканев Алексей, Оюн Сайын, Здоровенко Ольга, Пикалева Юлия, Вальтер Надежда, Ганусовская Валерия, Казарина Татьяна, […]