Сила традиций-2023 в Кемерове и мастер-классы от чемпионов в ГЦС «КУЗБАСС»

8 и 9 ноября в преддверии Международного юношеского турнира по греко-римской борьбе «Сила традиций» в зале борьбы Губернского центра спорта «КУЗБАСС» пройдут мастер-классы с участием олимпийских чемпионов.

Сегодня своими секретами поделятся «классики», а завтра настанет время для борцов-вольников. Делимся с вами расписанием:

— 8 ноября (среда), мастер-класс от олимпийских чемпионов Романа Власова и Назира Манкиева, а также чемпиона Европы и Европейских игр Степана Маряняна. Время 14.30 — 16.30 ч.

— 9 ноября (четверг), мастер-класс от олимпийского чемпиона Абдулрашида Садулаева и неоднократного чемпиона России Ахмеда Гаджимагомедова. Время 15.00 — 17.00 ч.

Напомним, что турнир по греко-римской борьбе «Сила традиций» в 2023 году принимает столица Кузбасса – Кемерово. Состязания пройдут на этой неделе — 10 и 11 ноября в «Кузбасс-Арене» (пр-т Притомский, 10). В этом году состязания атлетов посвящены 35-летию Олимпийских игр в Сеуле. Вход на соревнования будет свободным, а для зрителей и болельщиков будет организован розыгрыш сувениров с символикой «Силы традиций» и ценных призов.

«Сила традиций» — это кубковый турнир. В нынешнем году организаторы увеличили количество команд, их стало 12 (вместо 10) и расширили международное представительство. Главный приз – оригинальный кубок из оникса и нефрита разыграют 15-16-летние атлеты, представляющие сборные Федеральных округов России, а также национальные сборные Армении, Беларуси и Казахстана. Сибирский федеральный округ будет представлен двумя коллективами: сборной Западной Сибири и сборной Восточной Сибири. Для участников команды-победительницы, а это 12 спортсменов и 2 тренера, подготовлены специальные призы – уникальные наручные часы с символикой соревнований.

Смотрите также:

Юные борцы Кузбасса вернулись из Красноярска с семью медалями

С 15 по 16 октября 2021 г. в г. Красноярск проводился VII открытый турнир по вольной борьбе среди юношей 2005-2006 гг.р. памяти Заслуженного тренера России Валерия Маирбековича Дзодзикова. На соревнованиях успешно выступили спортсмены Кузбасса: 1 место – 3 место – Лучшев Владислав, 2006 г.р., 2 р-д, вес. категория 110 кг, пгт. Промышленная, тренер: Булыгин Евгений […]

Молодость знает — молодость может

3 декабря в Новосибирске в Центре спортивной подготовки «Заря» завершился Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей до 18 лет посвящённый памяти заслуженного тренера РСФСР Николая Савинкина.