Анастасия Сидельникова — чемпионка России по вольной борьбе среди девушек

Анастасия Сидельникова

«В Южно-Сахалинске с 13 по 15 апреля 2017 проходило первенство России по вольной борьбе среди девушек до 18 лет. Сборная Кузбасс выступила достойно завоевав три награды соревнований. Чемпионкой России стала Анастасия Сидельникова, г. Осинники, тренер Григорий Петрович Брайко, серебро завоевали Лучана Бекбаулова из г. Полысаево, тренер Алексей Алексеевич Пустотин и Александра Прокина из г. Междуреченска, тренеры Евгений Владимирович Попов, Сергей Константинович Бордюговский. Все девушки попали в сборную команду страны и будут выступать на первенстве Европы и мира.» Д.И. Гончаров

Кузбасский борец стал серебряным призером в составе сборной России на Кубке мира по вольной борьбе

Павел Кривцов стал вторым на Кубке мира по вольной борьбе, который прошел с 11 по 13 июня в Лос-Анджелесе (США, Калифорния). Молодой спортсмен из Кузбасса сейчас проходит срочную службу в одной из спортивных рот Санкт-Петербурга. Несмотря на это тренеры вызвали Павла в расположение сборной России. В первом этапе россияне оказались сильнее сборной Грузии. Борцы из обеих команд выиграли по четыре схватки, однако спортсмены сборной России сумели набрать в сумме большее количество очков (42:36). В следующем этапе россияне взяли верх над командой Монголии со счетом 6:2. Для выхода в финал Кубка мира сборной Рос­сии оставалось преодолеть борцов-вольнико­в из Турции. Именно на этом этапе выступи­л кузбасский борец. Общий счет также оказ­ался в пользу российских борцов — 6:2. В финале сборная России уступила сборной Ирана со счетом 5:3 и стала второй на Кубке мира.   Полный состав сборной России: Гаджимурат Рашидов, Азамат Тускаев (оба до 57 кг.); Виктор Рассадин, Имам Аджиев (до 61 кг.); Магомед Курбаналиев, Ильяс Бекбулатов (до 65 кг.); Радик Валиев, Халил Аминов (до 70 кг.); Ацамаз Санакоев, Хетик Цаболов (до 74 кг.); Шамиль Кудиямагомедов, Александр Зеленков (до 86 кг.); Абдусалам Гадисов, Адлан Ибрагимов (до 97 кг.); Мурадин Кушхов, Павел Кривцов (до 125 кг.).

Турнир по вольной борьбе, памяти Сергея Карамчакова

6 – 8 октября в Абакане прошел Традиционный турнир по вольной борьбе, памяти Сергея Карамчакова – борца из Хакасии, бронзового призера Олимпийских игр в Сеуле. Шестеро междуреченских спортсменов приняли участие в этих престижных соревнованиях. Сильные соперники и недостаток опыта участия в соревнованиях такого ранга не позволил Роману Лазареву завоевать бронзовую медаль турнира. Кирилл Корнеев стремился […]