XV открытый всероссийский турнир по вольной и женской борьбе на призы Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили

В январе 2017 года в Красноярске состоялся XV открытый всероссийский турнир по вольной и женской борьбе на призы Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили. Участие в турнире приняли 389 спортсменов из шестнадцати регионов России, а также из Казахстана, Кыргызстана, Монголии и Китая.

На соревнованиях успешно выступили спортсмены из Кемеровской области:

Женщины

1 место – Садраддинова Зельфира, 1996 г.р., МС, вес. категория 58 кг, г. Белово, тренер: Якучаков Сафрон Николаевич;

1 место – Куулар Алена, 1994 г.р., КМС, вес. категория 53 кг, г. Кемерово, тренеры: Брайко Григорий Петрович, Гончаров Дмитрий Иванович;

2 место – Волжанина Наталья, 1998 г.р., КМС, вес. категория 58 кг, г. Междуреченск, тренеры: Попов Евгений Владимирович, Бордюговский Сергей Константинович;

3 место – Бурденкова Анастасия, 1993 г.р., МС, вес. категория 55 кг, г.Новокузнецк, тренеры: Шилов Михаил Львович, Нагаев Григорий Николаевич.

3 место – Халаева Элмира, 1998 г.р., КМС, вес. категория 67 кг, г. Междуреченск, тренеры: Бордюговский Сергей Константинович, Радостев Николай Михайлович;

Мужчины

2 место – Мортуй-оол Эртине, 1998 г.р., КМС, вес. категория 74 кг, г. Л-Кузнецкий, тренер: Щербатов Юрий Викторович.

Победители и призёры турнира

мужчины: 

57 кг. 1. Эдуард Григорьев (Якутия). 2. Майдыр Донгак (Красноярский край). 3. Солмон Тумэнбаяров (Бурятия/Забайкальский край), Нуртилек Эрмекбаев (Красноярский край).

61 кг. 1. Булат Батоев (Бурятия/Забайкальский край). 2. Усман Шахгириев. 3. Юлиан Гергенов, Баяр Цыренов (все – Красноярский край).

65 кг. 1. Менги Мортуй-оол (Тыва). 2. Тимур Айткулов (Казахстан). 3. Алексей Иванов (Якутия), Алексей Медведев (Хакасия).

70 кг. 1. Семен Терещенко (Хакасия). 2. Магомед Муртазалиев (ХМАО). 3. Роман Вершинский, Иван Филиппов (оба – Красноярский край).

74 кг. 1. Никита Сучков (Красноярский край). 2. Эртине Мортуй-оол (Кемеровская область). 3. Мэнгхэжнган (Китай), Азрет Улимбашев (Красноярский край).

86 кг. 1. Эдуард Арутюнян (Красноярский край). 2. Илисхан Чилаев (Казахстан). 3. Тимур Асламбеков (Красноярский край), Саяхбай Усдопов (Кыргызстан).

97 кг. 1. Анзор Уришев. 2. Александр Зеленков (оба – Красноярский край). 3. Айдын Монгуш (Тува), Игорь Овсянников (Красноярский край).

125 кг. 1. Мухамагази Магомедов (Красноярский край). 2. Шамиль Хакиев (Иркутская область). 3. Мухтур (Монголия), Евгений Коломиец (Московская область).

Абсолютная весовая категория. 1. Цыбик Максаров (Бурятия).

женщины: 

48 кг. 1. Елена Вострикова (Красноярский край). 2. Надежда Саражакова (Хакасия), Азиата Хомушку (Тува), Анжелика Федорова (Хакасия).

53 кг. 1. Алена Куулар (Кемеровская область). 2. Назгул Нурахан (Казахстан). 3. Саяна Цыбикова (Бурятия), Екатерина Исакова (Красноярский край).

55 кг. 1. Александра Ниценко (Красноярский край). 2. Наилия Абзалова (Бурятия). 3. Анастасия Бурденкова (Кемеровская область), Эмма Тисина (Казахстан).

58 кг. 1. Зельфира Садраддинова. 2. Наталья Волжанина (обе — Кемеровская область). 3. Анжелика Парникова (Якутия), Алена Сангадиева (Бурятия).

60 кг. 1. Жаргалма Цыренова (Бурятия). 2. Мария Матюшенко (Красноярский край). 3. Нелли Гульназарян (Казахстан), Ирина Афанасьева (Якутия).

63 кг. 1. Юлия Пронцевич. 2. Динара Салихова (обе – Красноярский край). 3. Айдона Кали (Казахстан), Валерия Суворова (Бурятия).

69 кг. 1. Ханум Велиева. 2. Юлия Максимова (обе – Красноярский край). 3. Карина Моисеенко (Казахстан), Элмира Халаева (Кемеровская область).

75 кг. 1. Алена Стародубцева (Красноярскмй край). 2. Азиза Турмаганбет (Казахстан). 3. Виктория Фролова, Кристина Шумова (обе – Красноярский край).

Фото соревнований: Фотогалерея

Источник:
Академия борьбы имени Д.Г. Миндиашвили
Спортивный портал Красноярского края

 

Смотрите также:

Греко-римская борьба

Кемеровская область на протяжении этого спортивного года становилась хозяином межрегиональных спортивных состязаний по греко-римской борьбе среди детей и молодежи

Помимо титульных мемориалов, поддерживаемых благотворительным фондом «Бизнес во имя созидания», Кемеровская область на протяжении этого спортивного года становилась хозяином межрегиональных спортивных состязаний по греко-римской борьбе среди детей и молодежи, а также внутриобластных соревнований. Общий бюджет проведения данных соревнований составил около полмиллиона рублей.

Валентин Олейник

В Новокузнецке состоится традиционный Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди взрослых памяти заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира, серебряного призера Олимпийских игр Валентина Григорьевича Оленика

6-8 февраля во Дворце спорта «Богатырь», в Новокузнецке состоится традиционный Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди взрослых памяти заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира, серебряного призера Олимпийских игр Валентина Григорьевича Оленика на призы благотворительного фонда «Бизнес во имя созидания», приуроченный ко Дню защитника Отечества. Организатором мемориала Валентина Оленика выступает КРОО «Федерация спортивной борьбы Кемеровской области» […]