На чемпионате Европы борец греко-римского стиля Виталий Щур завоевал бронзовую медаль

Виталий Щур

Российский борец греко-римского стиля Виталий Щур завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы в весовой категории до 130 кг.

В схватке за третье место россиянин победил представителя Румынии Алина Чиурариу со счётом 5:3. Ещё одна бронза на счету грузина Левана Арабули. Чемпионом стал турок Риза Кайалп, в финале победивший представителя Венгрии Балинта Лама.

Для сборной России эта медаль стала 13-й на турнире, где также выступали борцы вольного стиля и женщины. В активе россиян пять золотых, три серебряные и пять бронзовых наград.

Чемпионат Европы проходил со 2 по 7 мая в сербском Нови- Саде.

Тулунский пьедестал

В г.Тулуне Иркутской области завершились соревнования первенства Сибири по женской вольной борьбе среди девушек до 16 лет. На коврах сошлись представители команд Томской, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей, Красноярского края, республик Алтай, Хакасия и Тыва. Спорткомплекс «Тулун-Арена» второй год подряд принимает первенство Сибирского федерального округа по женской вольной борьбе. В этот раз кружились в танце схваток около […]