На чемпионате Европы борец греко-римского стиля Виталий Щур завоевал бронзовую медаль

Виталий Щур

Российский борец греко-римского стиля Виталий Щур завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы в весовой категории до 130 кг.

В схватке за третье место россиянин победил представителя Румынии Алина Чиурариу со счётом 5:3. Ещё одна бронза на счету грузина Левана Арабули. Чемпионом стал турок Риза Кайалп, в финале победивший представителя Венгрии Балинта Лама.

Для сборной России эта медаль стала 13-й на турнире, где также выступали борцы вольного стиля и женщины. В активе россиян пять золотых, три серебряные и пять бронзовых наград.

Чемпионат Европы проходил со 2 по 7 мая в сербском Нови- Саде.

Пришли. Увидели. Победили. На турнире по вольной борьбе в спортивном клубе «ОБЬ» сборная Кузбасса одержала триумфальную победу

С 31 января по 02 февраля 2019 г. в г. Новосибирск проводился XVIII традиционный турнир по вольной борьбе среди юношей на призы Управления культуры и спорта мэрии г. Новосибирска и ФСРДС «Спортклуб «ОБЬ» в турнире приняли участие 250 спортсменов из Казахстана, Бурятии, Хакасии, Тывы, Красноярского края, Оренбургской и Кемеровской областей, Екатеринбурга и Новосибирска. Сборная команда Кемеровской области одержала […]

Кузбасские спортсменки завоевали бронзовые медали на Кубоке России по вольной борьбе среди женщин

С 03 по 06 декабря 2017 г. в городе Чебоксары проводился открытый Кубок России по вольной борьбе среди женщин. На соревнованиях успешно выступили спортсменки из Кемеровской области: 3 место – Чепсаракова Валерия, 1989 г.р., МСМК, вес. категория 48 кг, г. Осинники, тренер: Брайко Григорий Петрович; 3 место – Федосеева Наталья, 1991 г.р., КМС, вес. категория 60 кг, г. Кемерово, тренер: […]