На чемпионате Европы борец греко-римского стиля Виталий Щур завоевал бронзовую медаль

Виталий Щур

Российский борец греко-римского стиля Виталий Щур завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы в весовой категории до 130 кг.

В схватке за третье место россиянин победил представителя Румынии Алина Чиурариу со счётом 5:3. Ещё одна бронза на счету грузина Левана Арабули. Чемпионом стал турок Риза Кайалп, в финале победивший представителя Венгрии Балинта Лама.

Для сборной России эта медаль стала 13-й на турнире, где также выступали борцы вольного стиля и женщины. В активе россиян пять золотых, три серебряные и пять бронзовых наград.

Чемпионат Европы проходил со 2 по 7 мая в сербском Нови- Саде.

В Абакане завершился Всероссийский турнир памяти Заслуженного мастера спорта Сергея Карамчакова

В начале октября, а именно с 5 по 7 октября сего года в городе Абакан проходил Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти ЗМС, бронзового призера Олимпийских игр в Сеуле Сергея Карамчакова. В данных соревнованиях приняли участие спортсмены 1993 года рождения и старше, в весовых категориях: до 50, 55, 60, 66, 74, 84, 96 и 120 кг. […]

Кузбасская спортсменка завоевала «серебро» первенства мира

17-летняя Лучана Бекбаулова из кузбасского города Полысаево стала вице-чемпионкой мира по женской борьбе среди кадеток в весовой категории до 43 килограммов. Финальная схватка за «золото» первенства мира была напряженной, девушки боролись отчаянно, но соперница Лучаны в финале — представительница Японии — оказалась немного сильнее и удачливее. К концу поединка табло показывало счет 3:0 в пользу спортсменки […]