На чемпионате Европы борец греко-римского стиля Виталий Щур завоевал бронзовую медаль

Виталий Щур

Российский борец греко-римского стиля Виталий Щур завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы в весовой категории до 130 кг.

В схватке за третье место россиянин победил представителя Румынии Алина Чиурариу со счётом 5:3. Ещё одна бронза на счету грузина Левана Арабули. Чемпионом стал турок Риза Кайалп, в финале победивший представителя Венгрии Балинта Лама.

Для сборной России эта медаль стала 13-й на турнире, где также выступали борцы вольного стиля и женщины. В активе россиян пять золотых, три серебряные и пять бронзовых наград.

Чемпионат Европы проходил со 2 по 7 мая в сербском Нови- Саде.

Александр Слабей

Борцы из 24 стран приедут в Кузбасс на «Шахтерскую славу-2016»

Борцы из 24 стран приедут в Кузбасс на «Шахтерскую славу-2016» Об этом на пресс-конференции в Кемерове сообщил директор турнира «Шахтерская слава» Александр Слабей. В пресс-конференции, посвященной подготовке и проведению IV международного турнира по вольной борьбе «Шахтерская слава-2016», также принял участие начальник департамента молодежной политики и спорта Антон Пятовский. Одно из самых ярких и масштабных соревнований […]

Сборная Польши на «Шахтерской славе – 2018»

В международном турнире по вольной борьбе «Шахтерская слава» ежегодно принимают участие более 20 стран мира. Мы уже говорили о составе сборной Германии, теперь речь о национальной команде Польши. О том, что привлекает спортсменов в Кузбасс рассказал главный тренер сборной Польши по вольной борьбе Юсуп Абдусаламов: «Шахтёрская слава»  — это, в первую очередь, турнир наших друзей, где […]