Золото, серебро и бронза на первенстве Сибирского Федерального округа по греко-римской борьбе

Греко-римская борьба

Новокузнецкие спортсмены стали победителями и призерами первенства Сибирского Федерального округа по греко-римской борьбе. Соревнования прошли в Бердске Новосибирской области.

За звание лучших борцов новокузнечане боролись с 19 по 21 февраля, рассказали в администрации Кемеровской области. В первенстве Сибири по греко-римской борьбе участвовали юниоры 1996-1998 годов рождения.

1 место в весовой категории 120 кг занял Селезнев Никита (1997 г.р., КМС, Кемеровская обл-Новосибирская обл.), тренер – Синдиков Р.М., Кучинов А.А., Кузнецов В.М.)

2 место в весовой категории 120 кг занял Погорелов Михаил (1997 г.р., КМС, Кемеровская обл.-Алтайский край), тренер – Гудочкин А.Г.,Гудочкин М.А.,Кутчер В.В.)

3 место в весовой категории 60 кг занял Куртугашев Дмитрий (1997 г.р., КМС, Кемеровская обл.), тренер – Кучинов А.А.,Буцик А.В.,Мерюшев К.В.)

В соревнованиях участвовали спортсмены из Хакасии, Республики Алтай, Новосибирской, Томской, Омской, Иркутской областей, Алтайского, Красноярского и Забайкальского краев. Первенство стало отборочным для формирования сборной Сибири, в марте в Московской области пройдет финал, по его итогам сформируют сборную России для предстоящего чемпионата Европы и мира среди юниоров.