ПРЕЗИДЕНТ
ИСПОЛКОМ ФЕДЕРАЦИИ

Два представителя Кузбасса — в сборной России на Кубке мира

Кемеровскую область представляют Заурбек Сидаков — чемпион мира-2018 в весовой категории до 74 кг, и супертяж — весовая категория до 125 кг — Павел Кривцов.

В субботу, 15 марта в Якутске стартовал Кубок мира по вольной борьбе.

Кузбасс в сборной России представляют два человека: Заурбек Сидаков — чемпион мира-2018 в весовой категории до 74 кг, и супертяж — весовая категория до 125 кг — Павел Кривцов.
Заурбек Сидаков, отметивший 14 марта свое 23-летие, является одним из лидеров сборной и стал капитаном команды, заменив на этом посту Абдулрашида Садулаева.

Когда ко мне подошел Дзамболат Ильич (главный тренер сборной России, — ред) и сказал: «Ты — капитан команды»… В общем, я горд собой и быть капитаном сборной России на домашнем Кубке мира — очень круто! — рассказал Заурбек Сидаков журналистам.

Заурбек Сидаков.

Второй представитель Кузбасса — 23-летний Павел Кривцов пока не имеет звания победителя мирового чемпионата. Но он трехкратный победитель первенства России среди молодежи, призер Кубка мира-2017, и неоднократный победитель и призер различных международных турниров. Его тренеры уверены — парень далеко пойдет, так как он отличается трудолюбием, упорством, обладает всеми необходимыми качествами хорошего борца, а, главное, он живет борьбой.

Павел Кривцов.

В групповом турнире соперниками российской команды стали сборные Кубы, Японии и Турции.

Первая матчевая встреча между Россией и Кубой закончилась со счетом 9:1 в пользу россиян. Заурбек Сидаков одержал самую быструю и одну из самых ярких побед: своего противника — бронзового чемпиона мира-2010 Джеандри Гарзона Кабальеро он одолел всего за 43 секунды.

По словам Сидакова, этого соперника он никогда ранее не видел и борьбу его не знал.

-Выдался шанс победить чисто — я им воспользовался, — сказал Заурбек после победы.

Отметим, что сборная России — одна из основных претендентов на главный трофей соревнований. И наша команда настроена его выиграть.

Желаем ей успеха!

Смотрите также:

Александр Захарушкин

Главный приз турнира «Шахтерская слава» у Александра Захарушкина

С 22 по 25 сентября в Кемерове по инициативе губернатора Амана Тулеева прошел IV международный турнир по вольной борьбе «Шахтерская слава». Главный приз от губернатора Амана Тулеева — автомобиль Тойота Королла — получил борец сборной Кузбасса Александр Захарушкин. В соревнованиях, которые состоялись в губернском центре спорта «Кузбасс», приняли участие 188 спортсменов из 24 стран (Россия, […]

С юбилеем Арсен Сулейманович

Сегодня исполняется 60 лет легендарному Арсену Фадзаеву – дважды олимпийский победитель, шестикратный чемпион мира, четырехкратный чемпион Европы. Федерация спортивной борьбы Кузбасса поздравляет Арсена Сулеймановича с этой датой! Желаем Вам здоровья Вам и Вашим близким, благополучия и успехов на Вашем длинном жизненном пути!