Остап Пасенок в числе лучших на мемориале Коркина

Бронза «Мемориала Коркина 2023» у кузбасского борца Остапа Пасенка.

В Якутске в Центре спортивной подготовки «Триумф» 8 сентября завершился международный турнир по вольной борьбе памяти Дмитрия Коркина.

Турнир приурочен к 95-летию со Дня Рождения великого тренера. В вечерней части соревнований состоялись финальные поединки во всех весовых категориях.

Имена победителей и призеров соревнований сообщает WRESTRUS.RU среди них имя кузбасского борца.

В весовой категории до 125 кг. места распределились следующим образом:
1. Амирреза Масуми (Иран)
2. Анзор Хизриев (Россия)
3. Остап Пасенок и Зелимхан Хизриев (оба — Россия).

Напомним, что Пасенок Остап (1987 г.р.) является Мастером спорта России, представителем города Кемерово. Подготовили спортсмена бригада тренеров: Бухмиллер Сергей Викторович, Кудзаев Казбек Маирбекович.

Смотрите также:

Наши девушки под Смоленском

Через несколько дней в Смоленске стартует чемпионат России по вольной борьбе среди женщин. На коврах дворца спорта «Юбилейный» сойдутся в поединках сильнейшие представительницы со всей страны. Кузбасс на этих соревнованиях представят 10 девушек. Команда уже уехала, сейчас находится в Подмосковье на предсоревновательных сборах. О готовности к выступлению и об ожиданиях от предстоящего чемпионата России рассказал […]

Чемпионка России по женской борьбе победила на чемпионате по ММА

с 3 по 7 июня Кузбасс стал центром смешанных единоборств страны: в кемеровском спорткомплексе «Арена» прошел чемпионат России по ММА., на который съехались сильнейшие бойцы из 49 регионов. Как всегда в ММА, бои были жетскими и бескомпромиссными. Сразу две кузбасские спортсменки завоевали высшую награду и сумели пробиться в сборную страны: в минимальном весе Вера Буга […]