ПРЕЗИДЕНТ
ИСПОЛКОМ ФЕДЕРАЦИИ

Дети медведей

26 сентября в Минске (Республика Беларусь) завершился международный турнир по вольной борьбе. Юные борцы Кузбасса возвращаются с медалями домой.

В рамках проведения традиционного турнира гран-при по вольной борьбе на призы А.В. Медведя для юных многообещающих талантов организован отдельный турнир — «МЕДВЕЖОНОК» .

Для многих ребят это первое выступление на международной арене в их спортивной карьере. Ковер в Минске собрал подростков из Казахстана, Кыргызстана, Беларуси многих других стран ближнего зарубежья.

Кузбасская спортивная делегация достойно представила свой регион:

1 место – Федоров Иван (2006 г.р, КМС, в/к до 80 кг., г.Новокузнецк) Тренеры: Булыгин Евгений Сергеевич, Казимирский Виталий Викторович;

2 место – Аскеров Камал (2006 г.р., КМС, в/к до 60 кг., г.Новокузнецк). Тренеры: Казимирская Ирина Антоновна, Казимирский Виталий Викторович;

3 место – Баранова Алина (2009 г.р, 1 р-д, в/к до 43 кг., Новокузнецк). Тренер: Савков Павел Викторович.

Для справки: Трехкратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира, Европы, СССР Александр Медведь давно стал легендой. В этом году 16 сентября Александр Васильевич отметил 86-летие, а в последнее время не так часто появляется на публике. Выступал этот гигант в весе до 120 килограммов, а его рост 190 сантиметров!

Смотрите также:

Наталья Куксина

Наталья Куксина завоевала золотую медаль на международном турнире по женской борьбе в Польше

Международный турнир по женской борьбе Polаnd Open прошел 31 июля в Польше, Познани. В рамках мероприятия состоялись схватки в весовых категориях до 51, до 59 и  до 67 кг, сообщает wrestrus.ru. Российская команда стала обладательницей четырех медалей первенства: в копилке нашей сборной одна золотая медаль, две серебряных и одна бронзовая. Первое место в весовой категории […]