Супер-поединок Открытого Кубка России между Любовью Сальниковой и Эрденчимег Сумия

10 декабря на открытом Кубке России по женской борьбе состоялись поединки предварительного раунда. Одиннадцать россиянок вышли в финал турнира. Составы финальных пар сообщает. Самым напряженным поединком турнира стала полуфинальная схватка между россиянкой Любовью Сальниковой и монголкой, серебряным призером чемпионата мира-2013 Эрденчимег Сумия, которая закончилась со счетом 24-18 в пользу нашей спортсменки! Видео поединка представляет WRESTRUS.RU.

Хронология первого дня соревнований:

15:43 До 53 кг В самом напряженном и насыщенном техническими действии поединке в 1/2 финала Любовь Сальникова победила призера чемпионата мира Сумия Эрденчимег со счетом 24-18

15:49 До 48 кг Во втором полуфинале Валерия Чепсаракова при равном счете 4-4 по последнему действию выиграла у монголки Намуунцецег. В финале она будет противостоять Клариссе Чун из США

14:45 До 48 кг Валерия Чепсаракова победила Валентину Исламову 3-1 и в полуфинале поборется с Намуунцецег из Монголии

14:11 До 53 кг Любовь Сальникова победила Татьяну Аманжол из Казахстана 7-5 в 1/4 финала

11:38 До 53 кг Мария Гурова в 1/8 финала уступила Любови Сальниковой на туше

10:15 До 48 кг Валерия Чепсаракова со счетом 10-1 победила Саяну Цыбикову

Составы финальных пар:

До 48 кг Кларисса Чун (США) — Валерия Чепсаракова
До 53 кг Любовь Сальникова — Даваасух Отгонцецег (Монголия)
До 55 кг Александра Андреева — Аиым Абдильдина (Казахстан)
До 58 кг Наталья Гольц — Орхон (Монголия)
До 60 кг Любовь Овчарова — Жаргалма Цыренова
До 63 кг Батцецег Соронзонболд (Монголия) — Инна Тражукова
До 69 кг Ксения Буракова — Наталья Воробьева
До 75 кг Алена Стародубцева — Алена Перепелкина

Одиннадцать россиянок поборются в финале Кубка России- 2015.

Три призера первенства России — борцы из Кузбасса

С 30 сентября по 04 октября 2021 г. в г. Наро-Фоминск (Московская область) проводилось первенство России по вольной борьбе среди юниоров до 23 лет. На соревнованиях успешно выступили спортсмены Кузбасса: 2 место – Куприн Дмитрий, 2000 г.р., МСМК, вес. категория 79 кг, г. Междуреченск, тренеры: Попов Евгений Владимирович, Бордюговский Сергей Константинович (ЗТР); 2 место – […]

Сидаков — трехкратный чемпион мира!

Кузбасский борец Заурбек Сидаков (тренеры — Эльбрус Дудаев, Александр Шишкин) завоевал золотую медаль по вольной борьбе в весовой категории до 74 килограммов на проходящем в Белграде (Сербия) чемпионате мира.