Анастасия Сидельникова отправится на первенство мира U-21

В столице Эстонии соберутся сильнейшие спортсменки мира.

В понедельник, 12 августа, в столице Эстонии начнется первенство мира по спортивной борьбе U-21. В турнире примут участие около 700 спортсменов из 62 стран.

В женскую сборную России вошла и представительница Кузбасса — Анастасия Сидельникова, воспитанница осинниковской школы вольной борьбы. Напомним, в этом году спортсменка, выступающая в весовой категории до 57 килограммов, стала чемпионкой России среди юниоров. И хотя на первенстве Европы, проходившем в начале июня в городе Понтеведра (Испания), Настя дважды проиграла соперницам по туше (сперва в полуфинале будущей победительнице, а затем в поединке за «бронзу») и заняла только пятое место, соревнования в Таллине — прекрасная возможность реабилитироваться. Будет сложно, ведь в Эстонии соберутся сильнейшие спортсменки, в том числе и обидчицы Сидельниковой на европейском первенстве, но возможно.

Первые поединки Анастасия Сидельникова проведет в среду, 14 августа, финалы состоятся на следующий день.

Желаем ей успеха!

Смотрите также:

Федерация спортивной борьбы Кемеровской области поздравляет Губернатора Кузбасса с днём рождения

Сергей Евгеньевич, примите наши искренние поздравления с Днем рождения. Вы добились больших успехов в развитии и укреплении социально-экономического потенциала Кузбасса, приобрели большой авторитет и снискали уважение своих земляков. Пусть все Ваши начинания всегда будут успешны и принесут большую пользу окружающим и Вам! Пусть все идеи будут реализованы, а цели достигнуты. Желаем Вам семейного благополучия, здоровья […]