«Золото», «серебро» и «бронза» чемпионата России у спортсменок Кузбасса

Наиболее драматичным среди финалов оказался поединок Валерии Чепсараковой.

В Улан-Удэ завершился чемпионат России по женской борьбе. И сборная Кемеровской области завоевала на нем по одной медали каждого достоинства.

Первую награду Кузбассу принесла Надежда Третьякова, одолев спортсменку из Дагестана Маликат Кучаеву. Уже к концу первого раунда счет был 8:1 в пользу представительницы Кемеровской области, а через минуту от начала второго техническое превосходство Надежды уже было несомненным: 12:1 и бронзовая медаль в весовой категории до 55 кг заслуженно досталась ей.

«Золото» — на счету кемеровчанки Натальи Федосеевой (в/к до 65 кг). В финале ей противостояла молодая спортсменка из Красноярского края Динара Салихова — многократная победитель и призер различных турниров. В первом раунде соперницы примерялись друг к другу, осторожничали, а вот во втором — уроженка Лесосибирска вырвалась вперед. Но прием Натальи Федосеевой на четыре балла помог ей переломить ситуацию. В итоге она одержала победу со счетом 6:3. К слову, ранее новоиспеченная чемпионка уже трижды поднималась на чемпионатах России на пьедестал почета, но лишь на третье место, а вот на высшую его ступень — получилось впервые.

Наиболее драматичным оказался поединок Валерии Чепсараковой из Осинников, которая также вышла в финал чемпионата и претендовала на золотую медаль в весовой категории до 50 кг. С первых минут встречи наша землячка вела в счете и довела разницу до трех очков, но не смогла удержать преимущество: ее соперница — новгородка Надежда Соколова ликвидировала разрыв одним приемом на четыре балла. Валерия заработала еще два, но за 18 секунд до конца схватки ее соперница свела счет к ничейному: 5:5. Увы, именно тот факт, что последний заработанный балл был на счету спортсменки из Новгородской области, и сделал ее победительницей. Валерия же Чепсаракова добавила очередное «серебро» чемпионата России в свою «копилку» — к четырем серебряным и двум бронзовым медалям,, заработанных на чемпионатах России прошлых лет.

Поздравляем спортсменок и их тренеров с заслуженными наградами!

Смотрите также:

Областная акция «Передай эстафету ГТО!» среди спортивных федераций Кузбасса

В Кузбассе стартовала первая областная акция «Передай эстафету ГТО!» среди спортивных федераций Кемеровской области, которая продлится до 30 апреля 2020 года. Акция направлена на популяризацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Кемеровской области и привлечение известных кузбасских спортсменов к продвижению комплекса ГТО. Первыми нормативы комплекса ГТО по семи видам испытаний, в рамках […]