XXIII региональный турнир по вольной борьбе памяти Михаила Ваганова собрал 160 юных борцов

XXIII Традиционный региональный турнир по вольной борьбе, посвященный памяти воина-интернационалиста Михаила Ваганова, прошел на минувших выходных в городе Осинники.

Участие в турнире приняли 160 юных борцов из Кемеровской области, республик Хакасия и Алтай. Первенство разыгрывалось в 15 весовых категориях, и 26 призовых мест из 45 заняли хозяева турнира.

Чемпионами из представителей Осинников стали: Ярослав Гончаров, Макар Бобрешов, Николай Корнев и Екатерина Шемякова. Серебряные медали завоевали: Константин Скопинцев, Никита Нуриев, Антон Медведев, Вячеслав Данов, Михаил Пасека, Павел Ганусовский, Буян Доспан-Комбу, Ильяс Сулейменов, Егор Недзельский, Даяна Бойдоева, Юлия Пикалева. «Бронза» в активе: Евы Каркавиной, Дианы Альковой, Никиты Помещикова, Айтемира Монгуша, Семена Баландина, Никиты Читнаева, Ярослава Мударисова, Сергея и Михаила Радионовых, Виктории Школы, Марии Федотовой.

» Приятно отметить что в традиционной матчевой встрече Осинники — сборная гостей, наша команда взяла верх, одержав волевую победу со счетом 8-7, — говорит тренер Дмитрий Гончаров. — В матче личные победы одержали — Ярослав Гончаров, Егор Прошин, Никита Нуриев, Егор Недзельский, Ева Каркавина, Катя Шемякова, Павел Ганусовский, Александр Яманов».

Никита Щеглов

На чемпионате России по спорту глухих (вольная борьба) среди мужчин успешно выступил спортсмен из Кемеровской области

С 18 по 20 февраля 2018 в городе Владимир прошёл Чемпионат России по спорту глухих (вольная борьба) среди мужчин. В соревнованиях приняли  участие 240 спортсменов из 20 городов страны. На соревновании успешно выступил спортсмен из Кемеровской области: 2 место – Щеглов Никита, 1992 г.р. МС, вес. категория 125 кг, г. Кемерово, тренер: Бухмиллер Сергей Викторович. фото: kuzbass85.ru